Специалисты конструкторского отдела ПКТБА прошли обучение по курсу «Мехатроника, промышленная автоматика и трубопроводная арматура» от компании Camozzi.
Мероприятие проходило в учебно-научном центре, где теоретические занятия чередовались с лабораторными работами на специальных стендах. Кроме того, для всех участников обучения была организована экскурсия на производство.
Полученные знания дают не только лучшее понимание принципов подбора пневматических компонентов, но и позволят в дальнейшем создавать более совершенные и конкурентоспособные продукты.
Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения на протяжении многих лет использует в своем оборудовании продукцию итальянской компании Camozzi, производящей пневматические компоненты с 1964 года.
Справка:
ПКТБА – предприятие № 1 в России по объему производства оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры. История предприятия начинается с 1962 года и уже 60 лет оно является одним из ведущих в своей отрасли.
ПКТБА разрабатывает и производит:
• оборудование для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры диаметром условного прохода до 1400 мм;
• комплекс для испытания противовыбросового и нефтегазопромыслового оборудования давлением до 160 МПа;
• комплексы для технического освидетельствования газовых баллонов;
• вспомогательное оборудование: источники давления, тележки грузовые рельсовые, краны консольные, системы оборотного водоснабжения, бронеограждения.
Узнать больше о ЗАО «ПКТБА» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПКТБА
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025