вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ижорский трубный завод изготовил 6−ти миллионную тонну ТБД с момента начала работы предприятия

11 Ноября 2022
Ижорский трубный завод изготовил 6−ти миллионную тонну ТБД с момента начала работы предприятия

На производственной площадке Ижорского трубного завода (ПАО «Северсталь») изготовили 6−ти миллионную тонну труб большого диаметра с момента начала работы предприятия.

6−ти миллионная тонна ТБД длиной 12 метров, диаметром 1420 мм и толщиной стенки 18,7 мм была произведена из стали класса прочности К60 для ключевого клиента — компании «Газпром».

Ижорский трубный завод был введен в эксплуатацию в 2006 году. Трубное производство позволило компании «Северсталь» создать в Колпино современный комплекс, который объединил на одной производственной площадке мощности по выпуску широкого листа (стан-5000) и труб большого диаметра с наружным и внутренним покрытием.

Строительство завода обеспечило компании «Северсталь» участие в крупнейших проектах топливно-энергетической отрасли. На счету ИТЗ поставки труб для строительства таких трубопроводов, как «Сила Сибири», «Бованенково-Ухта», «Южный поток» и многих других.

«Сегодня Ижорский трубный завод – один из ведущих российских предприятий по производству труб большого диаметра. Не раз ИТЗ становился новатором, предлагая клиентам инновационные решения. Последним примером такой работы стало успешное освоение производства нового поколения трубной продукции класса прочности К80, рассчитанной на строительство магистральных газопроводов с давлением до 14,7 МПа. Конечно, такие результаты было бы невозможно достичь без слаженной и профессиональной работы всего коллектива производства трубного проката», — отметил начальник производства трубного проката – генеральный директор Ижорского трубного завода Дмитрий Ванев.

Всего за 10 месяцев 2022 года Ижорский трубный завод произвел 309 тыс. тонн труб большого диаметра, что на 45% превышает аналогичные показатели предыдущего года.

Справка:

ПАО «Северсталь» – это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. «Северсталь» остается мировым лидером отрасли по эффективности, демонстрируя высочайший в мире показатель рентабельности по EBITDA среди сталелитейных компаний, генерируя позитивный свободный денежный поток на протяжении цикла и достигая объявленных целей. В целях обеспечения дополнительного роста показателей, «Северсталь» обновила свою доказавшую эффективность стратегию, сохранив ее фундаментальные преимущества, но дополнив новыми элементами.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Северсталь»


Метки Ижорский трубный завод Северсталь ПАО Северсталь трубы большого диаметра Трубы трубная промышленность трубная продукция Газпром промышленность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)