вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Генеральный директор МК «Сплав» выступила с предложением создания единой платформы для оперативного обмена данными по востребованным специалистам

5 Октября 2022
Генеральный директор МК «Сплав» выступила с предложением создания единой платформы для оперативного обмена данными по востребованным специалистам

Генеральный директор Машиностроительной Корпорации «Сплав» Наталья Орловская приняла участие в заседании совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата.

Совет создан в регионе для улучшения инвестиционного климата, снижения административных барьеров и более тесного государственно-частного партнерства при реализации инвестиционных проектов. В состав совета входят ведущие представители бизнес-сообщества, руководители крупнейших Новгородских предприятий, главы профильных министерств и органов власти.

Одной из целей работы является повышение позиций Новгородской области в национальном рейтинге состояния инвестклимата. Сегодня среди всех субъектов РФ наш регион занимает пятую строчку рейтинга, опережая Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Краснодарский край и др.

В 2021 году в Новгородской области была создана особая экономическая зона, предоставляющая работающим в ней предпринимателям налоговые льготы и поддержку. Резидентами ОЭЗ могут стать промышленные предприятия, включая малые и средние, с инвестициями от 120 млн рублей. На данном этапе, отметил Глава региона Андрей Никитин, на территории ОЭЗ уже ведутся строительные работы в первом корпусе индустриального парка. Ожидается, что резиденты смогут начать работу уже к концу 2023 года. Несколько проектов, претендующих на статус резидентов, были рассмотрены в ходе работы совета.

Наталья Орловская вместе с коллегами из Санкт-Петербургского отделения общероссийской организации «Деловая Россия» озвучили несколько инициатив для развития межрегиональной кооперации между Великим Новгородом, Санкт-Петербургом и регионами СЗФО. Главная задача такого партнерского взаимодействия между регионами – повышение социально-экономической устойчивости за счет создания механизма, который позволит предприятиям из разных регионов более тесно взаимодействовать, размещать друг у друга заказы, обеспечивать специалистов стабильной работой, помогать в обеспечении комплектующими и материалами. Это, по мнению представителей реального производственного сектора экономики, поможет минимизировать простои оборудования и рабочей силы и в целом ускорит процессы импортозамещения.

Одним из важных предложений, с которым выступили Наталья Орловская и коллеги, стало создание единой платформы для оперативного обмена данными по востребованным в регионах Северо-Запада специалистам. Генеральный директор МК «Сплав» отметила:

— Из-за санкций у одних предприятий стало меньше заказов, зарубежные компании ушли, но люди остались. Это востребованные специалисты, которым нужна работа. И наша Корпорация, и многие другие предприятия Северо-запада готовы трудоустроить этих сотрудников у себя на постоянной или временной основе и содействовать их переезду в другой регион.

Андрей Никитин поддержал инициативу, предложив проработать вопрос более детально и выйти с проектом совместного соглашения к Правительству Новгородской области.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав»  один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки МК СПЛАВ трубопроводная арматура Новгородская область производство Россия развитие промышленность Российское производство Машиностроительная корпорация Сплав

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)