вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты МК «Сплав» приняли участие в торжественном открытии новых учебных мастерских в НовХИТ

29 Сентября 2022
Специалисты МК «Сплав» приняли участие в торжественном открытии новых учебных мастерских в НовХИТ

Специалисты машиностроительной корпорации «Сплав» приняли участие в торжественном открытии 3-х новых учебных мастерских по направлениям «Токарные работы на станках ЧПУ», «Метрология и КИП» и «Промышленная автоматика» в Новгородском химико-индустриальном техникуме. Учебные классы оснащены современным оборудованием, компьютерными системами и станками ЧПУ для отработки навыков, получаемых студентами в ходе практических заданий.

НовХИТ стал первым учебным заведением в городе, где появилась мастерская со станками ЧПУ.

«Появление таких мастерских говорит не только о возрождении у подростков интереса к рабочим профессиям, но и о серьезном внимании, которое руководство города, региона и профильных министерств уделяет сегодня процессу профобучения», — считает начальник управления по персоналу МК «Сплав» Елена Маслова.

«Сплав» и НовХИТ – давние партнеры в подготовке студентов по разным направлениям. Елена Маслова отметила, что с открытием новых мастерских со студентами техникума, обучающихся на операторов станков с ЧПУ, мастеров КИПиА, специалистов по техническому обслуживанию промышленного оборудования, автоматизации техпроцессов и др., планируется вести более активную работу, чтобы ребята могли в полной мере использовать все возможности, которые предоставляет производственное предприятие полного цикла. И территориальная близость техникума и «Сплава» этому будет только способствовать. Завод принимает студентов на практику в свои производственные подразделения, на энерго-механическое производство, в отдел главного технолога и др.

Специалисты МК «Сплав» приняли участие в торжественном открытии новых учебных мастерских в НовХИТ

— Для погружения в профессию на «Сплаве» есть развитый институт наставничества. Специалисты предприятия обладают широчайшим спектром профессиональных знаний и компетенций. Это представители сильнейших инженерно-технических школ, которые могут поделиться своими знаниями с молодыми специалистами. Для тех ребят, кто ставит перед собой планку высокого профессионального развития, возможности «Сплава» и масштабы задач открывают самые широкие перспективы.

Сегодня предприятие реализует несколько масштабных проектов, включая поставку арматуры сразу для 6 строящихся атомных станций в России и за рубежом и производство колодцев трубопроводов для «Транснефти». Всё это требует слаженной работы производства и грамотных специалистов по самым разным направлениям подготовки.

Профориентационная работа завода идет по нескольким направлениям, включая экскурсии для школьников начиная с 8-9 классов на производство и в конструкторский институт, знакомство с предприятием для первокурсников и прохождение практики для студентов 2-3 курсов с реальной перспективой дальнейшего трудоустройства еще до окончания обучения.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав»  один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

 

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки СПЛАВ МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация Сплав оборудование обучение студенты ЧПУ станки ЧПУ промышленность подготовка кадров трубопроводная арматура

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)