вид  
16 Марта 2026г, Понедельник€ — 91.9847,  $ — 80.2254загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Индустриальный парк «Курган Энергомаш», в котором состоят «Темпер» и «ЛД – Фитинг», включен в реестр Минпромторга России

29 Сентября 2022
Индустриальный парк «Курган Энергомаш», в котором состоят «Темпер», «ЛД – Фитинг», включен в реестр Минпромторга России

Индустриальный парк «Курган Энергомаш» включен в реестр Минпромторга России. Так, руководство индустриального парка предоставило всю документацию для прохождения аттестации.

«Минпромторг проверял нас на соответствие всем критериям – наличие необходимых инженерных коммуникаций, водоснабжения, канализации, достаточность объёма электроэнергии, всё, что необходимо для обеспечения работы резидентов, - пояснил генеральный директор индустриального парка «Курган Энергомаш» Сергей Доронин.Мы прошли эту проверку, доказали, что полностью соответствуем всем критериям и были внесены в реестр индустриальных парков».

С сентября для резидентов индустриального парка действуют налоговые льготы. Теперь в региональной части налогообложения скидка по налогу на прибыль для них составляет 3,5%. Налоговые ставки по налогам на имущество и транспорт обнулены.

Якорный резидент и инициатор создания индустриального парка «Курган Энергомаш» - завод «Темпер». Предприятие занимается производством трубопроводной арматуры – стальных шаровых кранов для систем тепло- и газоснабжения.

Кроме того, сейчас среди резидентов этого индустриального парка компании из других регионов - «ЛД – Фитинг», «ФорсПродакшн», «ЛД Прайд». Эти резиденты объединены по отраслевому признаку – производство продукции для тепловых, газовых, водопроводных сетей. Ключевой партнёр парка – автономная некоммерческая организация «Арматурный кластер». Пятый на сегодняшний день резидент парка – компания «Зауральская сталь», занимающаяся переработкой лома металла и подготовкой стали для использования её в дальнейшем производстве.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам nm45.ru


Метки Индустриальный парк Курган Энергомаш Курган Минпромторг трубопроводная арматура Темпер TEMPER ЛД Фитинг реестр Минпромторг России промышленность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)