В Мурманске в доке на базе федерального государственного унитарного предприятия «Атомфлот» специалисты предприятия «Колатомэнергоремонт» выполняют доковый ремонт атомного ледокола «Ямал».
Так, осуществляются работы по ревизии и ремонту оборудования и систем: насосное оборудование систем охлаждения главных и вспомогательных механизмов, донно-бортовой запорной арматуры четвёртого контура и трубопроводов общесудовых систем.
Проведены работы по восстановлению лакокрасочного покрытия подводной части корпуса атомного ледокола и обновлению символики.
Справка:
Федеральное государственное унитарное предприятие «Атомфлот» — предприятие, в обязанности которого входит эксплуатация и обслуживание атомного гражданского ледокольного флота России для хозяйственного освоения Северного морского пути, начатого Советским Союзом. База судов расположена в городе Мурманске. Стратегия: обеспечение стабильного уровня надежности, безопасности и эффективности эксплуатации атомного ледокольного флота, базирующегося на профессионально грамотном использовании современных технологий, достигаемом за счет высокой квалификации персонала, проходящего регулярную подготовку и переподготовку, совершенствования системы управления, соответствующей отечественным и международным стандартам и отвечающей любым вызовам времени.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам hibiny.com
Фото недели: в сварочно-механическом цехе № 3 МК «Сплав» появились два современных...
ООО «НПП «СтэлсПромМаш» представит шаровые краны криогенного исполнения на выставке...
Специалисты ООО «Владимиртеплогаз» ознакомились с производством Муромского завода...