вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производственную площадку завода «Армалит» посетила делегация из ПАО «Пролетарский завод»

31 Августа 2022
Производственную площадку завода «Армалит» посетила делегация из ПАО «Пролетарский завод»

Производственную площадку завода «Армалит» посетила делегация из ПАО «Пролетарский завод». Мероприятия реализованы в рамках обмена опытом по организации рабочего пространства и цифровизации рабочих процессов.

В состав делегации вошли: директор по ИТ Вадим Бураков, директор по развитию производственной системы Надежда Тишкина и ведущий инженер –Сергей Нечаев. От лица «Армалита» экскурсию по предприятию провел заместитель директора по развитию производственной системы Алексей Сурнин.

Больше всего коллег с Пролетарского завода впечатлили успехи в автоматизации и цифровизации применительно к производственным (сменно-суточным) заданиям, которые выдаются через мобильное приложение. Не обошли вниманием и повсеместную организацию рабочего пространства на производстве по системе 5S. Финальным аккордом гостям была продемонстрирована новая система мониторинга «Winnum», которая проходит сейчас тестовую эксплуатацию на базе 42 цеха, с последующим масштабированием на другие цеха.

Программное обеспечение Winnum отечественной разработки предназначено для автоматизированного мониторинга загрузки станочного парка и диагностики оборудования для последующей оптимизации и тонкой настройки производственных процессов. Как мы писали ранее, данный программный пакет был приобретен за счет средств льготного займа, выделенного «Армалиту» после одобрения наблюдательным советом Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга.

ПАО «Пролетарский завод» ждёт сотрудников Армалита с ответным визитом, для демонстрации своих достижений в области развития производственной системы, автоматизации и цифровизации процессов.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Пролетарский завод Армалит визит судостроение судовая арматура трубопроводная арматура производственная площадка Цифровизация промышленность Российское производство

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)