вид  
13 Июля 2026г, Понедельник€ — 87.6661,  $ — 76.6647загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Санкт-Петербурге обсудили развитие газоснабжения и газификации Астраханской области

30 Августа 2022
В Санкт-Петербурге обсудили развитие газоснабжения и газификации Астраханской области
В рамках рабочей встречи Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудили ключевые направления сотрудничества. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию газоснабжения и газификации региона.

В настоящее время компания ведет подготовку к началу строительства шести межпоселковых газопроводов для газификации объектов особой экономической зоны «Лотос» и шести населенных пунктов в Володарском, Енотаевском и Черноярском районах. Завершается сооружение газопровода от газораспределительной станции (ГРС) «Бударино» к площадке морского торгового порта с. Оля в Лиманском районе.

«Газпром» проектирует газопроводы-отводы, ГРС и межпоселковые газопроводы для подачи сетевого газа в 12 населенных пунктов Ахтубинского, Енотаевского, Камызякского, Лиманского, Наримановского и Приволжского районов. Кроме того, разрабатывается проектная документация для технического перевооружения ГРС «Володарский» — увеличение производительности станции позволит подключать к ней новых потребителей.

Продолжается сбор и выполнение заявок граждан на догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.

В Санкт-Петербурге обсудили развитие газоснабжения и газификации Астраханской области

Отдельное внимание на встрече было уделено реализации крупных инвестиционных проектов «Газпрома» в регионе. В их числе — поэтапное наращивание добычи газа на Астраханском месторождении. Для увеличения объемов переработки газа «Газпром» разрабатывает проекты реконструкции Астраханского газоперерабатывающего завода, в том числе связанные с извлечением этановой фракции. Проекты компании будут способствовать социально-экономическому росту Астраханской области и развитию газификации в Южном федеральном округе.

Алексей Миллер и Игорь Бабушкин также отметили, что «Газпром» много лет активно поддерживает социально значимые проекты в Астраханской области. Стороны рассмотрели перспективы развития сотрудничества в этом направлении.

Справка:

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»  


Метки Астраханская область ПАО Газпром Газпром газификация Газоснабжение газопровод сотрудничество строительство газопровода трубопровод Нефть и газ газ


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
ООО «Арматурный Завод» изготовило и поставило четыре блока фильтров-коалесцеров в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Оборудование
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для промышленных проектов в России и СНГ Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» продолжает развитие направления промышленных электромагнитных клапанов JHJ для российского рынка и стран СНГ.
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Российской
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)