вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «Минскводоканала» ремонтировали запорную арматуры для победы в конкурсе

10 Августа 2022
Специалисты «Минскводоканала» ремонтировали запорную арматуры для победы в конкурсе

«Минскводоканал» провел очередной конкурс профессионального мастерства «Минский мастер-2022» среди слесарей аварийно-восстановительных работ. Им пришлось не только теорию рассказывать, но и ремонтировать запорную арматуру и другое оборудование.

Специалисты прошли теоретический экзамен на знание правил охраны труда, нормативов, специфики и техники исполнения работ. Практический этап состоялся на одном из сетевых районов по эксплуатации водопроводных сетей. 

Для каждой команды было заготовлено четыре задания. Например, установить ремонтный хомут на трубопровод, провести ремонт водоразборной колонки и запорной арматуры, которой в Минске на данный момент насчитывается приблизительно 40 тысяч единиц.

Также представитель каждой команды должен был показать конкурсной комиссии, как он умеет читать схемы, которыми аварийно-восстановительным бригадам приходится пользоваться в своей работе ежедневно.

В этом году «Минским мастером» среди слесарей аварийно-восстановительных работ признан Владислав Ковш из бригады района по эксплуатации водопроводных сетей № 2, которая и завоевала первое место в состязании. Конкурс профмастерства на «Минскводоканале» проводится ежегодно уже более десяти лет. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Минск-Новости»


Метки Минскводоканал Водоканал Водоснабжение и водоотведение конкурс профессионального мастерства конкурс профмастерства аварийно-восстановительные работы трубопровод запорная арматура ЖКХ


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)