вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РВК-Орск» выделил более шести миллионов рублей на закупку соединительных муфт и ремонтных хомутов

15 Июля 2022
«РВК-Орск» выделил более шести миллионов рублей на закупку соединительных муфт и ремонтных хомутов

В компании «РВК-Орск» было выделено 6,3 миллиона рублей на закупку соединительных муфт и ремонтных хомутов. Крупная партия материалов уже поступила на склад предприятия.

В капитальном ремонте объектов водоснабжения и водоотведения часто требуется замена поврежденного участка трубы. Для этого наиболее эффективно использование специализированных соединительных муфт, благодаря которым срок устранения нештатной ситуации значительно сокращается, ведь муфты позволяют прочно соединять трубы без дополнительных сварочных работ. Соединительные муфты изготовлены из металла и покрыты эпоксидным порошком сигнально-синего цвета. Такое покрытие защищает конструкцию от коррозии, воздействия влаги и перепадов температур.

«Многие пользователи нашего сайта и подписчики официальных аккаунтов «РВК-Орск» в соцсетях уже могли видеть на фотографиях ярко-синие элементы, которые мы используем при замене участков трубопроводов. Это и есть соединительные муфты ДРК. Такие механические фитинги позволяют надежно соединять трубы даже из разнородных материалов с разным диаметром. Соединение происходит компрессионным методом за счёт затягивания болтов. Муфты обеспечивают герметичный обжим концов труб. Применение такой ремонтно-соединительной арматуры сокращает время ликвидации повреждений на сетях в 2-3 раза. Использование соединительных муфт позволило нашим специалистам в сжатые сроки устранить резонансные аварийные ситуации на чугунном водоводе в пос. ОЗТП 24 января и 21 мая», – рассказал начальник производственной службы «РВК-Орск» Павел Москалёв.

Водоканал применят муфты при работе на чугунных водоводах. В Орске магистральные трубопроводы имеют различный диаметр, поэтому были приобретены муфты всех необходимых типоразмеров от 300 до 900 мм. Все соединительные элементы отечественного производства, изготовлены на заводе промышленной арматуры в Самарской области. Созданный резерв должен покрыть потребность предприятия в муфтах и хомутах на год.

«Снижение аварийности и повышение надёжности систем водоснабжения и водоотведения города являются нашими первоочередными задачами. Для этого необходима планомерная работа в течение нескольких лет, ведь реконструировать одномоментно все изношенные сети невозможно. Работа в этом направлении началась с первых дней деятельности предприятия и не останавливалась ни на один день. Несмотря на меняющиеся экономические условия, мы продолжаем совершенствовать коммунальную инфраструктуру Орска, вкладывать средства в ремонт и модернизацию коммуникаций, пополнять наши производственные запасы. Уверен, что направленные на приобретение материалов 6,3 млн рублей позволят нам ещё оперативнее справляться с нештатными ситуациями»,отметил руководитель «РВК-Орск» Сергей Тавокин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росводоканала»


Метки Росводоканал РВК-Орск закупки муфта соединительные детали трубопроводов трубопровод ЖКХ Водоснабжение и водоотведение

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)