вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Минпромторг России поддержит НИОКР по разработке оборудования для СПГ-проектов

13 Июля 2022
Минпромторг России поддержит НИОКР по разработке оборудования для СПГ-проектов

Министерство промышленности и торговли России окажет поддержку проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке оборудования для производства сжиженного природного газа.

В частности, ведомство планирует поддержать эти мероприятия в рамках федерального проекта «Прорыв на рынки СПГ». Список оборудования для отрасли был создан совместно с ее ключевыми заказчиками – «Газпромом» и «НОВАТЭКОМ». Речь идет о возможности применения налогового вычета с коэффициентом 1,5 на НИОКР в области производства СПГ-оборудования.

Минпромторг особое внимание уделяет развитию отраслей промышленности, обеспечивающих отечественный нефтегазовый комплекс. Однако СПГ-оборудование является высокотехнологичной и сложной в освоении продукцией и требует больших затрат на первоначальном этапе.

«Поэтому крайне важно обеспечить благоприятные инвестиционные условия, способствующие развитию разработок и исследований в области технологий и оборудования для производства СПГ»,говорится в сообщении министерства.

На данный момент в стране уже действует налоговый вычет с коэффициентом 1,5 (постановление Правительства от 24.12.2008 № 988). То есть 1 рубль инвестиций в НИОКР дает право на 1,5 рублей вычета по налогу на прибыль.

Однако был разработан проект проставления правительства РФ «О внесении изменений в пункт 2 раздела IV в Перечня научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы налогоплательщика на которые включаются в состав прочих расходов в размере фактических затрат с коэффициентом 1,5». Это решение даст возможность претендовать разработчикам СПГ-оборудования на налоговый вычет с коэффициентом 1,5.

Читайте также на портале ARMTORG:


Метки Минпромторг Минпромторг России господдержка налоги налоговые льготы НИОКР новые разработки сжиженный природный газ СПГ-оборудования СПГ-проекты СПГ криогенная арматура криогенная отрасль производство СПГ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)