вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» инвестирует в проект по сооружению газопровода к месторождению руды в Кабардино-Балкарии

13 Июля 2022
«Газпром» инвестирует в проект по сооружению газопровода к месторождению руды в Кабардино-Балкарии

«Газпром» инвестирует в проект по сооружению газопровода к месторождению руды в Кабардино-Балкарской Республике. Строительство объекта будет завершено до конца 2025 года.

Такое заявление сделал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», исполняющий обязанности директора АО «Газпром газораспределение Нальчик» Залим Вороков.

«Есть большая программа, которую утвердили зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и глава нашей республики Казбек Коков, рассчитанная на 2021-2025 годы, инвестировать в нее денежные средства будет ПАО «Газпром»», – рассказал он.

На данный момент готовится проектная документация. Затем специалисты начнут синхронизировать программу, актуализировать ее, а коллеги из Санкт-Петербурга займутся возведением газопровода.

Планируется, что работы закончатся в конце 2025 года. По словам Ворокова, о сложности предстоящих работ можно будет говорить только по завершению проекта.

«Строительство этого газопровода довольно проблемное в техническом плане, но, заверяю вас, наши специалисты в федеральном центре проходили и не такие проекты, строят газопроводы мирового значения и с задачей справятся», – заявил он.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ газовая отрасль Газпром газопровод строительство газопровода трубопровод Газоснабжение инвестиции

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)