вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» организовал еще два конкурса профмастерства

16 Июня 2022
«Газпром трансгаз Екатеринбург» организовал еще два конкурса профмастерства

«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел еще два конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший трубопроводчик линейный» и «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Соревнования состояли из двух основных этапов, в ходе которых оценивались теоретические знания, и практические навыки участников. В рамках первого этапа специалисты решали тест из 60 пунктов в области профессиональных знаний, правил охраны труда и оказания первой медицинской помощи.

Практический этап проходил на комплексе натурных тренажеров и состоял из нескольких заданий. Линейные трубопроводчики, в частности, показывали, как нужно устанавливать в трубу герметизирующее устройство, проводить замер загазованности или менять прокладки в блоке управления запорной арматурой.

Электромонтеры, в свою очередь, демонстрировали знание техники безопасности и навыки работы с высоковольтным оборудованием, проводили замеры удельного сопротивления грунта и на время собирали систему управления асинхронным электромотором.

Так, у линейных трубопроводчиков первое место занял Салават Гималов из Магнитогорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ, Челябинская область), второе — Сергей Уколов (Бузулукское ЛПУМГ, Оренбургская область) и третье — Алексей Колногоров (Невьянское ЛПУМГ Свердловская область). Лучшим электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования стал Антон Смолин (Челябинское ЛПУМГ), а второе и третье места разделили, соответственно, Сергей Рыженков (Карталинское ЛПУМГ, Челябинская область) и Алибек Айманов (Алексеевское ЛПУМГ, Оренбургская область).

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром трансгаз Екатеринбург конкурс профессионального мастерства конкурс профмастерства газопровод трубопровод запорная арматура

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)