вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На основе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика»

21 Апреля 2022
На основе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика»

На базе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика», который займется исследованиями в области водородной энергетики, разработкой технологий для получения водорода, его транспортировки, безопасного хранения и использования.

В новый водородный консорциум войдут российские образовательные, научные и промышленные организации, занимающиеся исследованиями и разработками в области водорода.

Первым членом консорциума из числа индустриальных партнеров университета стала некая автономная некоммерческая организация (АНО) Центр исследований и научных разработок в области энергетики «Водородные Технологические Решения».

Деятельность членов консорциума будет направлена на разработку наукоемких технических и технологических решений, обеспечивающих вывод рынок отечественных высокотехнологичных продуктов для всех составляющих водородной энергетики: систем производства, хранения, транспортировки и потребления водорода.

«Водородные Технологические Решения» и НИУ МЭИ совместно будут реализовывать научные и инновационные проекты в области водородной энергетики, т.ч. в сфере топливного использования водорода в виде метано-водородных смесей для повышения эффективности и экологичности работы энергетических установок.

Отметим, что в России научный консорциум по развитию водородных технологий («Технологическая водородная долина») был создан в Сибири в 2020 году на базе Томского политехнического университета (ТПУ).

 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА Neftegaz.RU


Метки Национальный исследовательский университет МЭИ НИУ МЭИ водородная энергетика Энергетика консорциум научные исследования научные разработки

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)