вид  
21 Августа 2026г, Пятница€ — 96.7335,  $ — 83.3550загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На основе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика»

21 Апреля 2022
На основе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика»

На базе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика», который займется исследованиями в области водородной энергетики, разработкой технологий для получения водорода, его транспортировки, безопасного хранения и использования.

В новый водородный консорциум войдут российские образовательные, научные и промышленные организации, занимающиеся исследованиями и разработками в области водорода.

Первым членом консорциума из числа индустриальных партнеров университета стала некая автономная некоммерческая организация (АНО) Центр исследований и научных разработок в области энергетики «Водородные Технологические Решения».

Деятельность членов консорциума будет направлена на разработку наукоемких технических и технологических решений, обеспечивающих вывод рынок отечественных высокотехнологичных продуктов для всех составляющих водородной энергетики: систем производства, хранения, транспортировки и потребления водорода.

«Водородные Технологические Решения» и НИУ МЭИ совместно будут реализовывать научные и инновационные проекты в области водородной энергетики, т.ч. в сфере топливного использования водорода в виде метано-водородных смесей для повышения эффективности и экологичности работы энергетических установок.

Отметим, что в России научный консорциум по развитию водородных технологий («Технологическая водородная долина») был создан в Сибири в 2020 году на базе Томского политехнического университета (ТПУ).

 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА Neftegaz.RU


Метки Национальный исследовательский университет МЭИ НИУ МЭИ водородная энергетика Энергетика консорциум научные исследования научные разработки


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)