вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнила заказ на поставку крупной партии фильтровального оборудования для Афипского НПЗ

12 Апреля 2022
Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнила заказ на поставку крупной партии фильтровального оборудования для Афипского НПЗ

В период с декабря 2021 года по март 2022 года предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» осуществило поставку крупной партии фильтровального оборудования для нужд Афипского НПЗ.

Так, в рамках договора были изготовлены и направлены: 

   •   Фильтры ионитные противоточные ФИПр 1,4-0,6, 4 шт;
   •   Фильтры ионитные смешанного действия ФИСДВр 2,0-0,6, 4 шт;
   •   Фильтры осветлительные вертикальные ФОВ-2,6-0,6, 3 шт;
   •   Декарбонизаторы в количестве 3 шт, диаметром 2000 мм.

Все изделия были спроектированы для заказчика согласно техническому заданию и внутренним требованиям нефтеперерабатывающего производства.

На внутреннюю поверхность корпусов фильтров было нанесено антикоррозионное покрытие. Фильтры укомплектованы распределительными устройствами и фильтрующими элементами (колпачками).

Декарбонизатор – аппарат предназначен для удаления свободного диоксида углерода, растворенного в воде, избыток которого вызывает коррозию металла. Главной целью декарбонизации является достижение концентрации углекислого газа близкой к точке равновесия в системе «вода-воздух».

Производство данного оборудования - новый шаг в развитии предприятия, с которым специалисты успешно справились. Изделия изготовлены из нержавеющей стали.

Декарбонизаторы укомплектованы распред-устройствами, специально изготовленными для данных аппаратов:

   •   Устройство нижнее распределительное, тип: «антизавихритель»;
   •   Устройство нижнее распределительное тип: «перфорированная труба»;
   •   Устройство верхнее распределительное тип: «коллектор».

В соответствии с договором была разработана сопроводительная техническая документация в полном соответствии с требованиями проекта.

Афипский НПЗ является одним из самых крупных нефтеперерабатывающих производств на юге России. Сегодня производственные мощности Афипского НПЗ позволяют перерабатывать 6 млн. тонн сырья, поступающего по трубопроводам и ж/д транспортом. Основная продукция: бензин газовый стабильный, дизельное топливо, дистилляты газового конденсата, остатки нефтяные тяжелые, сера.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Интервью с начальником отдела продаж ООО «ТЭКО-ФИЛЬТР» Антониной Ревиной в рамках «ЭКВАТЭК-2020»:


Предприятие осуществляет деятельность по проектированию и изготовлению оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки ТЭКО ФИЛЬТР фильтрующее оборудование поставка Афипский НПЗ Афипский нефтеперерабатывающий завод Переработка нефти Нефть и газ изготовление отгрузка нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)