вид  
17 Мая 2026г, Воскресенье€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На первом блоке АЭС «Руппур» завершилась установка коллекторов пара

25 Марта 2022
На первом блоке АЭС «Руппур» завершилась установка коллекторов пара

На первом блоке АЭС «Руппур» проведен монтаж коллекторов пара. Оборудование было установлено в соответствии с графиком работ по возведению объекта.

Монтаж в проектное положение четырех коллекторов пара на строительной площадке энергоблока №1 атомной станции выполнили специалисты предприятия «Энергоспецмонтаж».

Мероприятия реализованы под руководством начальника монтажного участка №2 Романа Астахова. Работы по возведению АЭС «Руппур» продолжаются.

Справка:

ПАО «Энергоспецмонтаж» – строительно-монтажная организация, основанная в апреле 1965 года. Специализируется на монтаже объектов атомной и тепловой энергетики, научно-исследовательских реакторов и экспериментальных стендов, установок по переработке и утилизации жидких радиоактивных отходов, химических производств, а также на реконструкции и ремонте объектов атомной энергетики и промышленности, строительстве промышленных и отопительных котельных.

«Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») является крупнейшей генерирующей компанией в России и второй в мире по установленной мощности атомной генерации. В его состав входят все 11 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 38 энергоблоков (включая два реактора плавучей атомной теплоэлектростанции) суммарной установленной мощностью 30,6 ГВт. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика энергоблок АЭС АЭС АЭС Руппур коллекторы пара монтаж монтаж оборудования


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)