вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Вологодской области запустили новый завод по выпуску водогрейных газовых котлов

4 Марта 2022
В Вологодской области запустили новый завод по выпуску водогрейных газовых котлов

На территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» в Вологодской области проведена церемония открытия нового производства водогрейных газовых котлов – ООО «Норд» (дочерняя структура «Северной компании»).

Участниками мероприятия стали губернатор региона Олег Кувшинников, генеральный директор Группы «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, генеральный директор ООО «Норд» Илья Шебаленков, представители отраслевых ведомств, Агентства городского развития и резиденты ТОСЭР.

Новый завод обеспечит российские регионы отечественным оборудованием для газификации промышленных, бытовых, социальных объектов. На площадке будут выпускаться газотурбинные водогрейные котлы для промышленных компаний и предприятий коммунально-бытовой сферы.

Ожидается, что каждый год «Норд» будет изготавливать 220 котлов мощностью от 75 кВт до 50 МВт. Бесперебойные поставки качественного эффективного оборудования помогут ускорить реализацию приоритетной государственной задачи – 100% технически возможной сетевой газификации населенных пунктов страны.

«Группа «Газпром межрегионгаз» подключает к сетевому природному газу новых потребителей, обеспечивает перевод на экологичное топливо сотни промышленных предприятий и котельных. В рамках догазификации получено уже свыше 690 тысяч заявок. Кроме того, по программе развития газоснабжения регионов РФ в этом году мы планируем газифицировать почти 400 населенных пунктов, – а это значит, что потребность в оборудовании вырастет. Уверен, что сотрудничество с отечественными производителями будет напрямую способствовать достижению намеченных целей», – прокомментировал событие Сергей Густов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки новое производство открытие завода новый завод котлы котельное оборудование водогрейные котлы газовые котлы газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ Газпром межрегионгаз

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)