вид  
12 Марта 2026г, Четверг€ — 91.9378,  $ — 79.0680загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Модернизация Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС обойдется в 311 млн рублей

21 Февраля 2022
Модернизация Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС обойдется в 311 млн рублей

Работы по обновлению Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС Дальневосточной генерирующей компании в этом году будут стоить 311 млн рублей. Мероприятия будут реализованы в рамках ежегодной инвестиционной программы.

Так, на Благовещенской ТЭЦ запланирована модернизация котлоагрегата №4. Специалисты заменят горелки, тягодутьевое оборудование, пылепроводы, установят пыледелитель-пылеконцентратор, автоматизируют элементы технологического процесса. В химическом цехе станции продолжится реконструкция Н-катионитовых фильтров первой и второй ступеней химводоочистки.

На Райчихинской ГРЭС ожидается реконструкция главных паропроводов котлоагрегата №7 и турбоагрегата №7, обновление паропровода турбоагрегата № 6. В поселке Прогресс будет выполнен ремонт участка тепломагистрали №1 РГРЭС с заменой теплоизоляции на пенополиуретановые скорлупы.

Также в этом году Амурская генерация начнет улучшать системы теплоснабжения в связи с переходом в ценовые зоны теплоснабжения. В Благовещенске энергетики направят средства на проектно-изыскательские работы по реконструкции участков тепломагистралей №1 Центрального района и №2 Северного района с увеличением их пропускной способности. В поселке Прогресс – на разработку проектов по улучшению электроснабжения 6 понизительных насосных станций Райчихинской ГРЭС.

Справка:

АО «ДГК» – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Зона деятельности компании охватывает 1/10 часть территории нашей страны. Установленная электрическая мощность АО «ДГК» составляет 5922,93 МВт, тепловая – 12 813,42 Гкал в час. Выработка электроэнергии в 2017 году составила 24,78 млрд кВтч, отпуск тепла – 21,02 млн Гкал. Численность персонала АО «ДГК» – более 12 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ДГК


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Благовещенская ТЭЦ Райчихинская ГРЭС Дальневосточная генерирующая компания ДГК Амурская генерация ремонт ремонтная программа


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

ООО «Арматурный Завод» принимает участие в выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» ООО «Арматурный Завод» принимает участие в выставке «Газ. Нефть. Новые технологии –...
С 12 по 13 марта в г. Новый Уренгой (ДЦ «Ямал») проходит отраслевая выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Завод «ОМК Энергомаш» переходит созданию комплексной инженерной среды для проектировщиков Завод «ОМК Энергомаш» переходит созданию комплексной инженерной среды для проектировщиков
Предприятие не только закрыло потребности отрасли в критических компонентах, таких как вязкоупругие демпферы, но и впервые предложило рынку специализированный каталог
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)