вид  
17 Мая 2026г, Воскресенье€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Владивостокскую ТЭЦ-2 будут поставлены турбины, генераторы и котлы российского производства

18 Февраля 2022
На Владивостокскую ТЭЦ-2 будут поставлены турбины, генераторы и котлы российского производства

На Владивостокскую ТЭЦ-2 будут поставлены турбины, генераторы и котлы, изготовленные российскими предприятиями (Уральским турбинным заводом, «ЭЛСИБом» и Подольским машиностроительным заводом).

Оборудование будут задействовано в модернизации станции, в рамках которой запланирована замена трех из шести турбоагрегатов на новые аппараты с увеличенной мощностью. Контракты с данным компаниями были заключены в «РусГидро».

Также будет заменен существенный объем вспомогательного и электротехнического оборудования, реконструируют производственные здания и сооружения. В результате модернизации электрическая мощность станции увеличится на 77 МВт, до 574 МВт, тепловая мощность – на 64 Гкал/ч, до 1 115 Гкал/ч. Первый новый турбоагрегат собираются запустить в работу в 2023 году, последний – в 2027 году.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА Neftegaz.RU


Метки Владивостокская ТЭЦ-2 РусГидро Дальневосточная генерирующая компания ДГК котлы котельное оборудование турбины Турбоагрегат генератор модернизация ремонт ремонтная программа поставка поставка оборудования


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)