вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Приморская генерация продолжает реализацию ремонтной программы 2021 года

5 Октября 2021
Приморская генерация продолжает реализацию ремонтной программы 2021 года

Приморская генерация (филиал Дальневосточной генерирующей компании) продолжает обновление своих энергообъектов, которые на данный момент полностью подготовлены к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Так, на Партизанской ГРЭС основное оборудование готово к зиме, а в ноябре завершатся плановые работы на котлоагрегате № 1. На ТЭЦ «Восточная» завершаются работы по переводу газотурбинных установок в зимний режим. На Артемовской ТЭЦ выполнена модернизация турбин и генераторов, плановые работы на котлоагрегатах № 6, 8 и 11 будут окончены до конца ноября.

На Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках подготовки к зиме реализованы основные мероприятия. В октябре здесь ожидается текущий ремонт котлоагрегата № 9 и турбоагрегата № 1. Во второй половине октября энергетики планируют завершить реконструкцию котлоагрегата № 14 с переводом на сжигание природного газа. Аналогичные работы пройдут и на 13-м котле.

Приморские тепловые сети в течение года осуществляют обновление теплотрасс в трех городах присутствия компании – Владивостоке, Артеме и Партизанске. Всего в ремонтной программе 2021 года запланировано заменить более 6 км сетей и по программе техприсоединения – около 573 м, необходимых для подключения к централизованной системе теплоснабжения новых объектов, произвести 11 перекладок участков магистральных теплотрасс и отремонтировать теплоизоляцию более 12 км трасс.

Справка:

АО «ДГК»  четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Зона деятельности компании охватывает 1/10 часть территории нашей страны. Установленная электрическая мощность АО «ДГК» составляет 5922,93 МВт, тепловая – 12 813,42 Гкал в час. Выработка электроэнергии в 2017 году составила 24,78 млрд кВтч, отпуск тепла – 21,02 млн Гкал. Численность персонала АО «ДГК» – более 12 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vostokmedia.com


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Дальневосточная генерирующая компания ДГК Приморская генерация Партизанская ГРЭС Владивостокская ТЭЦ-2 Восточная ТЭЦ Артемовская ТЭЦ Приморские тепловые сети отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа модернизация котлы турбины Турбоагрегат Тепловые сети трубопровод


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)