вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Приморская генерация продолжает реализацию ремонтной программы 2021 года

5 Октября 2021
Приморская генерация продолжает реализацию ремонтной программы 2021 года

Приморская генерация (филиал Дальневосточной генерирующей компании) продолжает обновление своих энергообъектов, которые на данный момент полностью подготовлены к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Так, на Партизанской ГРЭС основное оборудование готово к зиме, а в ноябре завершатся плановые работы на котлоагрегате № 1. На ТЭЦ «Восточная» завершаются работы по переводу газотурбинных установок в зимний режим. На Артемовской ТЭЦ выполнена модернизация турбин и генераторов, плановые работы на котлоагрегатах № 6, 8 и 11 будут окончены до конца ноября.

На Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках подготовки к зиме реализованы основные мероприятия. В октябре здесь ожидается текущий ремонт котлоагрегата № 9 и турбоагрегата № 1. Во второй половине октября энергетики планируют завершить реконструкцию котлоагрегата № 14 с переводом на сжигание природного газа. Аналогичные работы пройдут и на 13-м котле.

Приморские тепловые сети в течение года осуществляют обновление теплотрасс в трех городах присутствия компании – Владивостоке, Артеме и Партизанске. Всего в ремонтной программе 2021 года запланировано заменить более 6 км сетей и по программе техприсоединения – около 573 м, необходимых для подключения к централизованной системе теплоснабжения новых объектов, произвести 11 перекладок участков магистральных теплотрасс и отремонтировать теплоизоляцию более 12 км трасс.

Справка:

АО «ДГК»  четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Зона деятельности компании охватывает 1/10 часть территории нашей страны. Установленная электрическая мощность АО «ДГК» составляет 5922,93 МВт, тепловая – 12 813,42 Гкал в час. Выработка электроэнергии в 2017 году составила 24,78 млрд кВтч, отпуск тепла – 21,02 млн Гкал. Численность персонала АО «ДГК» – более 12 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vostokmedia.com


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Дальневосточная генерирующая компания ДГК Приморская генерация Партизанская ГРЭС Владивостокская ТЭЦ-2 Восточная ТЭЦ Артемовская ТЭЦ Приморские тепловые сети отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа модернизация котлы турбины Турбоагрегат Тепловые сети трубопровод

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)