вид  
16 Июля 2026г, Четверг€ — 88.9097,  $ — 77.9568загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Приморская генерация продолжает реализацию ремонтной программы 2021 года

5 Октября 2021
Приморская генерация продолжает реализацию ремонтной программы 2021 года

Приморская генерация (филиал Дальневосточной генерирующей компании) продолжает обновление своих энергообъектов, которые на данный момент полностью подготовлены к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Так, на Партизанской ГРЭС основное оборудование готово к зиме, а в ноябре завершатся плановые работы на котлоагрегате № 1. На ТЭЦ «Восточная» завершаются работы по переводу газотурбинных установок в зимний режим. На Артемовской ТЭЦ выполнена модернизация турбин и генераторов, плановые работы на котлоагрегатах № 6, 8 и 11 будут окончены до конца ноября.

На Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках подготовки к зиме реализованы основные мероприятия. В октябре здесь ожидается текущий ремонт котлоагрегата № 9 и турбоагрегата № 1. Во второй половине октября энергетики планируют завершить реконструкцию котлоагрегата № 14 с переводом на сжигание природного газа. Аналогичные работы пройдут и на 13-м котле.

Приморские тепловые сети в течение года осуществляют обновление теплотрасс в трех городах присутствия компании – Владивостоке, Артеме и Партизанске. Всего в ремонтной программе 2021 года запланировано заменить более 6 км сетей и по программе техприсоединения – около 573 м, необходимых для подключения к централизованной системе теплоснабжения новых объектов, произвести 11 перекладок участков магистральных теплотрасс и отремонтировать теплоизоляцию более 12 км трасс.

Справка:

АО «ДГК»  четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Зона деятельности компании охватывает 1/10 часть территории нашей страны. Установленная электрическая мощность АО «ДГК» составляет 5922,93 МВт, тепловая – 12 813,42 Гкал в час. Выработка электроэнергии в 2017 году составила 24,78 млрд кВтч, отпуск тепла – 21,02 млн Гкал. Численность персонала АО «ДГК» – более 12 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vostokmedia.com


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Дальневосточная генерирующая компания ДГК Приморская генерация Партизанская ГРЭС Владивостокская ТЭЦ-2 Восточная ТЭЦ Артемовская ТЭЦ Приморские тепловые сети отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа модернизация котлы турбины Турбоагрегат Тепловые сети трубопровод


Смотрите также:
Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на...
С 15 по 17 июля в Саратове проходит VIII Международная проектная конференция по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования».
ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ
По результатам аудита получены заключения о соответствии предприятия строгим отраслевым стандартам и всем необходимым техническим требованиям.
Компания «НПО АСТА» включена в ежегодный каталог «Сделано в Воскресенске 2026» Компания «НПО АСТА» включена в ежегодный каталог «Сделано в Воскресенске 2026»
«НПО АСТА» (входит в группу компаний Астима,) — современное российское предприятие в подмосковном городе Воскресенск
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)