вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Славнефть-Мегионнефтегаз» направит 33 млрд рублей на обновление нефтепромыслового и газотранспортного оборудования

9 Февраля 2022
«Славнефть-Мегионнефтегаз» направит 33 млрд рублей на обновление нефтепромыслового и газотранспортного оборудования

«Славнефть-Мегионнефтегаз» выделит 33 млрд рублей на работы по модернизации нефтепромыслового и газотранспортного оборудования в рамках масштабной инвестпрограммы, рассчитанной на пять лет.

Основной объем мероприятий реализуют до конца 2024 года. В частности, планируется выполнить замену почти 890 км трубопроводов различного назначения, обновление парка автоматизированных групповых замерных установок и резервуаров для нефти.

Это даст возможность существенно снизить риски отказов технологического оборудования, повысить степень автоматизации, увеличить эффективность и безопасность эксплуатации промысловой инфраструктуры. Также «Мегионнефтегаз» получит дополнительные возможности для монетизации растущих объемов попутного нефтяного газа (ПНГ) и обеспечения уровня его утилизации не ниже 95%.

Например, на Западно-Асомкинском месторождении сооружается система газопроводов, по которым сырье будет транспортироваться на Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод. Их общая протяженность составит 31 км, мощность – 91 млн кубометров ПНГ в год. Сопутствующая инфраструктура включает также вакуумную компрессорную станцию, линии электропередачи, подъездные пути и другие объекты. Строительство планируется завершить в 2023 году.

Справка:

«Славнефть-Мегионнефтегаз» является самым крупным добывающим активом компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть». Предприятие осуществляет производственную деятельность на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО-Югры.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ugra-news.ru


Метки Славнефть-Мегионнефтегаз Славнефть нефть нефтяная отрасль нефтепромысловое оборудование газотранспортная система инвестпрограмма трубопровод ремонт ремонтная программа модернизация

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)