вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Сибирь» подвела итоги ремонта нефтепроводов и НПС за 2021 год

17 Января 2022
«Транснефть – Сибирь» подвела итоги ремонта нефтепроводов и НПС за 2021 год

«Транснефть – Сибирь» подвела итоги 2021 года в области реализации мероприятий по программе технического перевооружения и реконструкции объектов линейной части магистральных нефтепроводов и нефтеперекачивающих станций.

В течение года на НПС возведены новые объекты, проведены реконструкция и капитальный ремонт зданий и сооружений, запущена в работу Единая система диспетчерского управления, которая помогла централизовать оперативное управление магистральными нефтепроводами и нефтепродуктопроводом в зоне ответственности компании в территориальном диспетчерском пункте «Тюмень» и обеспечить передачу информации в центральный диспетчерский пункт ПАО «Транснефть».

В Нефтеюганском УМН на ЛПДС «Южный Балык» (ХМАО-Югра) заработала автоматизированная станция смешения нефти, построенная для повышения качества контроля нормируемых показателей качества нефти и снижение риска нарушения схемы нормальных грузопотоков нефти по магистральным нефтепроводам Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск, Нижневартовск – Курган – Куйбышев, Сургут – Полоцк, Усть-Балык – Омск.

Реконструированы нефтеперекачивающие станции «Конда-3» и НПС «Торгили-3» с целью увеличения объемов поставки нефти на Тюменский НПЗ с 7,2 до 9,04 млн тонн в год. Досрочно запущена автоматизированная система управления технологическим процессом НПС «Шаим-2», что даст возможность обеспечить контроль, управление и защиту оборудования подпорной и магистральной насосных станций, резервуарного парка, систем автоматического регулирования давления, водяного и пенного пожаротушения.

Так, «Транснефть – Сибирь» обновила 10 вертикальных стальных резервуаров, заменила 40 насосных агрегатов и 43 электродвигателя, отремонтировала и запустила в работу 19 участков линейной части нефтепроводов общей протяженностью 129 км, в том числе выполнена замена 6 км коррозионных участков трассы.

Справка:

АО «Транснефть – Сибирь» является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и занимает исключительное место в экономике топливно-энергетического комплекса Западной Сибири.


Пресс-служба МГ 
ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Сибирь»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть – Сибирь нефтепровод трубопровод нефтеперекачивающая станция ремонт ремонтная программа модернизация резервуар насосные агрегаты итоги итоги 2021 года

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)