вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Мнение: Лучший привод для Вашего проекта – какой он?

30 Октября 2013
Да, на такой вопрос сразу не ответить. Обычно можно применить несколько типов приводов, и тут всё решает заказчик. Прежде, чем назвать определенный тип привода, нужно ответить на ряд вопросов, например: “Что должна делать трубопроводная арматура?”, “Как часто ТПА будет открываться и закрываться?”, “Какой уровень отказоустойчивости необходим?”

Дополнительно нужно знать, какое оборудование уже установлено, насколько стабильно подается электроэнергия, сколько пространства для работы будет у монтажников. Есть также ряд других факторов, четко показывающих плюсы и минусы различных приводов и влияющих на решение заказчика.

Преимущества электропривода в том, что, например, его можно очень точно настроить и подключить к нему запасной блок питания на случай сбоя электроснабжения. Опционально, в случае отключения электроэнергии арматуру можно закрыть с помощью маховика на приводе.

Поворотный затвор VAG EKN® с гидроприводом с противовесом VAG HYsec – арматура, для которой гидравлические силы крайне важны. Благодаря своей способности генерирования энергии, HYsec просто необходим для быстродействующей арматуры, для которой быстрое закрытие – главный способ предотвращения серьезного ущерба. В основном это нужно, если ТПА с приводом применяется как предохранительная арматура на впусках турбин и на насосных для защиты от разрывов трубопроводов или как быстрооткрывающаяся арматура на байпасе турбины.

Пневмопривод – самый экономичный из перечисленных приводов. Главное преимущество пневмопривода – он будет работать без электропитания до тех пор, пока в его резервуаре будет воздух. Поскольку воздух в данном случае сильно сжат, он может храниться в специальных резервуарах, которые легко заполнять, когда опустеют. Сжатый воздух несложно производить и обрабатывать.

По материалам VAG Armaturen

Метки VAG Armaturen пневматический привод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)