вид  
20 Марта 2026г, Пятница€ — 96.9155,  $ — 84.8379загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Читинском энергетическом комплексе ТГК-14 выбрали лучшую котельную

13 Января 2022
В Читинском энергетическом комплексе ТГК-14 выбрали лучшую котельную

В Читинском энергетическом комплексе ТГК-14 выбрали лучшую котельную. В частности, по результатам конкурса и итогам выполнения технико-экономических показателей лидерство досталось котельной «ЧитаАвиа».

Начальник данного теплоисточника Александр Михалев рассказал, что на этом объекте установлены большие котлы, которые до недавнего времени требовали немалого расхода угля. Был улучшен процесс подачи и сжигания топлива с целью снижения потребления.

«Эти нововведения работают на котельной уже около года. За это время мы ощутили положительные результаты в части расхода угля. В планах – усовершенствовать работу первого и второго котла. Для этого мы включили необходимые материалы в программу капитальных и текущих ремонтов на 2022 год», – пояснил Александр Михалев.

В ТГК-14 уже на протяжении четырех лет действует система оценки качества труда оперативного персонала ТЭЦ и котельных. В течение 12 месяцев проходят внутренние соревнования, где оцениваются технико-экономические и дисциплинарные показатели. В основу этой системы заложена цель – улучшение качества труда и повышения мотивации энергетиков.

Справка:

ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» ‒ российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТГК-14


Метки Читинский энергетический комплекс ТГК-14 Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение котельная котельное оборудование котлы конкурс Победа в конкурсе


Смотрите также:
«ЕОИ» успешно завершило единые отраслевые испытания российской шиберной задвижки высокого давления «ЕОИ» успешно завершило единые отраслевые испытания российской шиберной задвижки...
Программа и методика испытаний предварительно прошли утверждение на Отраслевом комитете Единого оператора испытаний. Участие в апробации приняли крупнейшие нефтегазовые компании.
ООО «АЗ АТОМ» изготавливает регуляторы давления DN300 для ООО «СПЕЦЭНЕРГОСТАЛЬ» ООО «АЗ АТОМ» изготавливает регуляторы давления DN300 для ООО «СПЕЦЭНЕРГОСТАЛЬ»
В работе — заказ на два регулятора давления ATLANT PR 250 DN300 PN16 для системы пожаротушения. Среда — вода, давление настройки 3–10 кгс/см², класс герметичности IV
Специалисты «ИТПЗ» рассказали о предприятии учащимся школы №520 в Санкт-Петербурге Специалисты «ИТПЗ» рассказали о предприятии учащимся школы №520 в Санкт-Петербурге
Специально для школьников сотрудники «ИТПЗ» подготовили небольшую интерактивную программу — несколько игр, чтобы раскрыть профессии, которые представлены на предприятии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)