вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Урал» отремонтировала 21 участок нефтепроводов в Башкортостане и Пермском крае

21 Декабря 2021
«Транснефть – Урал» отремонтировала 21 участок нефтепроводов в Башкортостане и Пермском крае

«Транснефть – Урал» отремонтировала 21 участок магистральных нефтепроводов в Башкортостане и Пермском крае в рамках программы капитального ремонта. Мероприятия реализованы для увеличения надежности функционирования производственных объектов.

Плановые ремонтные работы были выполнены специалистами компании на трубопроводах Чернушка – Калтасы и Калтасы – Уфа-2. В ходе подготовки к замене участков был обустроен 21 ремонтный котлован, собрано около 10 км временных трубопроводов для откачки нефти.

Вытеснение нефти из МН производилось с помощью инертной газовой смеси, применение которой обеспечивает высокую безопасность работ. На новые участки линейной части было нанесено изоляционное покрытие для защиты от воздействия факторов окружающей среды. Результат дефектоскопического контроля сварных стыков подтвердил высокое качество выполненных работ и готовность замененных участков к началу эксплуатации.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Урал»  организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.

АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Урал нефтепровод ремонт ремонтная программа изоляционный слой

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)