вид  
3 Июля 2026г, Пятница€ — 88.7069,  $ — 77.9293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава «Газпрома» и губернатор Новгородской области обсудили ход газификации региона

3 Декабря 2021
Глава «Газпрома» и губернатор Новгородской области обсудили ход газификации региона

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили ход реализации программы развития газоснабжения и газификации региона. Она рассчитана на ближайшие пять лет.

В ходе совещания было отмечено, что в этом году завершено строительство межпоселкового газопровода для подачи газа на котельную в п. Котово Окуловского района. До конца года «Газпром» собирается приступить к возведению газопровода к шести сельским населенным пунктам в Боровичском и Хвойнинском районах.

Ведется проектирование еще трех газопроводов в Боровичском, Валдайском и Мошенском районах. При этом в Мошенской и Хвойнинский районы сетевой газ будет подведен впервые. Начался сбор заявок на догазификацию потребителей в уже газифицированных населенных пунктах. В настоящее время «Газпром» получил более пяти тысяч обращений. Первые 75 домовладений уже подключены к сетевому газу.

Помимо этого, стороны обсудили развитие газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» в регионе. Сейчас компания возводит автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию в п. Крестцы.

Справка:

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью «Газпрома» является укрепление статуса лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения энергетической безопасности и устойчивого развития, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ газовая отрасль Газпром газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газопровод трубопровод строительство газопровода рабочая встреча


Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)