вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На территории «Калугаоблводоканала» установлен памятник в виде задвижки

24 Августа 2021
На территории «Калугаоблводоканала» установлен памятник в виде задвижки

На территории «Калугаоблводоканала» установлен памятник водопроводной задвижке в преддверии 135-й годовщины со дня образования Калужского водопровода на предприятии.

Открытие памятного символа состоялось 19 августа в рамках встречи работников водоканала с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Геннадием Скляром. Участники мероприятия обсудили вопросы реализации социальных программ как на федеральном уровне, так и в регионе.

«Памятник представляет собой задвижку. Задвижки являются одним из важнейших элементов в работе инженерных систем водоканала. Не смотря на свою кажущуюся простоту, запорно-регулирующая арматура в водоснабжении – одна из ключевых конструкций, от исправности и прочности которой зависит многое», – сообщили в пресс-службе Городской Думы Калуги.

В церемонии открытия приняли участие глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, первый заместитель городского головы Александр Серяков и депутат Госдумы Геннадий Скляр. После мероприятия делегация ознакомилась с производственными мощностями «Калугаоблводоканала», совершив рабочий визит на участок сборки станций водоочистки «Калугаоблводоканала».

Справка:

ГП «Калугаоблводоканал» занимается холодным водоснабжением и водоотведением в Калуге и Калужской области. Более 120 лет предприятие гарантированно и бесперебойно подает чистую питьевую воду в каждый калужский дом. Ежесуточно организация очищает 165 тысяч тонн воды и более 185 тысяч м³ стоков. Обеззараживание воды осуществляется без использования жидкого хлора.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГП «Калугаоблводоканал»


Метки Калугаоблводоканал Водоснабжение и водоотведение водоочистка водоочистная станция водоснабжение водоотведение водоподготовка памятник памятный знак запорно-регулирующая арматура задвижки запорная арматура трубопроводная арматура водопровод трубопровод


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)