вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Кузбассе выполнены гидравлические испытания 3 962 км тепловых сетей в рамках подготовки к зиме

11 Августа 2021
В Кузбассе выполнены гидравлические испытания 3 962 км тепловых сетей в рамках подготовки к зиме

В Кузбассе выполнены гидравлические испытания 3 962 км тепловых сетей в рамках подготовки к новому осенне-зимнему периоду. Это 98,5 % региональной системы теплоснабжения. В 30 муниципальных образованиях работы полностью завершены. Обнаруженные дефекты еще устраняют в Мысках, Новокузнецке, Кемерове и Киселевске.

На реализацию мероприятий направлено 9,4 млрд рублей из бюджетов всех уровней и средств предприятий ЖКХ. 4,5 млрд из данных средств необходимы для приобретения качественного топлива, чтобы на котельных региона был запас угля, особенно это важно в периоды сильных морозов. Остальные 4,9 млрд рублей вложены в реконструкцию и капитальный ремонт котлов и инженерных коммуникаций.

В текущем году будут заменены и капитально отремонтированы 104,6 км тепловых и 102 км водопроводных сетей. К предстоящей зиме готовят 943 котельных, 10 из них капитально ремонтируют. Кузбасс уже несколько отопительных сезонов проходит без серьезных аварий. Так, в Кемерове на прочность проверили 599,5 км тепловых сетей, опрессовка длилась с 17 мая по 1 августа. Выявлено 325 дефектов, 288 из них устранены, на оставшихся работают бригады теплосетевиков.

Профилактический ремонт и техническое обслуживание выполняются на всех объектах инженерной инфраструктуры: котельных, водозаборах, очистных сооружениях водопровода и канализации, насосных станциях, трансформаторных подстанциях, а также на сетях тепло-, водо-, электроснабжения и водоотведения. На части объектов эти работы завершены.

К зиме готовят 3 255 многоквартирных домов, 2 958 из них – с центральным отоплением. Специалисты управляющих компаний проводят ревизию систем водоснабжения и запорной арматуры. В 435 домах завершен ремонт систем отопления, в 255 – систем холодного, в 313 – горячего водоснабжения. В 350 МКД отремонтировали кровли, в 296 – межпанельные швы.

В Ленинске-Кузнецком завершена реконструкция котельной № 40, здесь установили котлы типа «терморобот». Система работает в автономном режиме, а для загрузки угля и проверки всех показателей раз в неделю приезжает бригада. Котельная отапливает образовательное учреждение. Также в Ленинске-Кузнецком продолжается второй этап реконструкции на центральной котельной, которая отапливает более 7 500 человек – свыше 100 жилых домов, пять дошкольных, шесть образовательных и шесть медицинских учреждений.

В Белове продолжается реконструкция гидроузла № 7 и строительство от него до 3-го микрорайона магистрального водовода. Более 238 млн рублей на эти цели выделены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сдать объект планируют до 1 октября текущего года. Итогом реализации проекта станет стабильное водоснабжение в сезон пикового водоразбора, уменьшение насыщения питьевой воды окисями, разгрузка действующего водовода.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kuzbass1.ru


Метки коммунальная инфраструктура Тепловые сети Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение котельная опрессовка опрессовка трубопровода трубопровод ремонт ремонтные работы ремонтная программа отопительный сезон реконструкция котлы котельное оборудование

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)