вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Кемеровской области проведены испытания 3 147 км тепловых сетей

16 Июня 2021
В Кемеровской области проведены испытания 3 147 км тепловых сетей

В Кемеровской области выполнили гидравлические испытания 3 147 км тепловых сетей для подготовки объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. Это почти 79 % от запланированных работ. Так, реализация мероприятий полностью завершена в 21 муниципалитете региона.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что перед жилищно-коммунальным комплексом поставлена задача в виде надежной работы без сбоев. Общая стоимость обновления систем теплоснабжения составит 9,4 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет выделено на приобретение угля.

Энергетики Кемеровской области подготовят к отопительному сезону 943 котельных, 10 из которых капитально отремонтируют, заменят и обновят 104,6 км тепловых, а также 102 км водопроводный сетей.

Так, в Ленинске-Кузнецком реализуется второй этап реконструкции на центральной котельной, который представляет собой замену котла № 2. В Березовском на котельной № 4 ведется замена котла № 1 на водогрейный, в Новокузнецке котельную детского сада № 123 планируют перевести с угольного топлива на электрическое. В городе Тайга на котельной «Центральная» специалисты выполняют капитальный ремонт котла № 4.

В поселке городского типа Верх-Чебула возводят современную котельную, которая даст возможность закрыть две маломощные кочегарки. В поселке Металлург Новокузнецкого муниципального округа новая котельная уже достроена, готовятся документы для ввода в эксплуатацию.

«Подготовка предприятий жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов на особом контроле у Ростехнадзора, представителей муниципальных образований, регионального министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса и Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса. Эксперты следят за сроками и качеством выполнения работ»,пояснил министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Олег Ивлев.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gorodok.bz


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Тепловые сети трубопровод Гидравлические испытания котельная водопровод котлы котельное оборудование водогрейные котлы отопительный сезон ЖКХ коммунальная инфраструктура ремонт ремонтные работы ремонтная программа

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)