вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На модернизацию оборудования Барабинской ТЭЦ направят 193 млн рублей

18 Июня 2021
На модернизацию оборудования Барабинской ТЭЦ направят 193 млн рублей

193 млн рублей Сибирская генерирующая компания направит на проведение модернизации оборудования, работающего на Барабинской ТЭЦ в Новосибирской области, в этом году. Так, ожидается ремонт дымовой трубы № 2 и двух котлов.

В пресс-релизе СГК отмечено, что в 2020 году вложения в ремонтную кампанию Барабинской ТЭЦ составили порядка 180 млн рублей, что на 7,2 % меньше, чем предусмотрено на текущий год.

30 июня энергетики завершат ремонт одного из котлов Барабинской ТЭЦ. Стоимость реализации проекта составила 10 млн рублей. Проведенные работы помогут увеличить КПД оборудования и обеспечить снижение годового объема сжигаемого топлива.

Всего в 2021 году Сибирская генерирующая компания вложит в ремонтную программу на Новосибирских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и Барабинской ТЭЦ в Куйбышеве 2,7 млрд рублей (с НДС). В ремонтную программу включены 18 единиц основного оборудования ТЭЦ, включая 4 котлоагрегата, 7 турбоагрегатов, 7 турбогенераторов.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Сибирская генерирующая компания СГК Барабинская ТЭЦ Трубы котлы котельное оборудование ремонт ремонтные работы ремонтная программа Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение отопительный сезон ЖКХ

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)