вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представители общественности Лучегорска, местных органов власти и предпринимательства изучили ход модернизации Приморскую ГРЭС

8 Июля 2021
Представители общественности Лучегорска, местных органов власти и предпринимательства изучили ход модернизации Приморскую ГРЭС

Представители общественности Лучегорска, местных органов власти и предпринимательства изучили ход модернизации генерирующего оборудования Приморской ГРЭС в 2021 году и подготовки тепловых сетей города к зиме. На реализацию мероприятий Сибирская генерирующая компания выделит 2,1 млрд рублей.

«Обновление Приморской ГРЭС – стратегическая задача. В мае Правительство России утвердило проект модернизации Транссиба для обеспечения условий развития Дальневосточного региона. Его важное направление – развитие Восточного полигона железных дорог. Для этого необходимы большие и надежные генерирующие мощности. А с учетом модернизации возможности Приморской ГРЭС вырастут с нынешних 40 % до 70 % от установленной мощности», – сообщил директор станции Андрей Алексеенко.

Задача по увеличению коэффициента готовности оборудования станции к несению больших нагрузок влечет за собой и увеличение численности ремонтного персонала. В ходе модернизации его количество на Приморской ГРЭС вырастет к будущему году с 500 до 1500 человек. В связи с этим участники встречи, в числе которых были глава Пожарского района Владимир Козак, его заместитель Андрей Бибиков, председатель районной Думы Валентина Бороденко, председатель муниципального депутатского корпуса Петр Зускин, предприниматель Вячеслав Устинов и представители общественных организаций Виктор Кирпичев и Амлет Казаросян обсудили необходимость развития инфраструктуры Лучегорска, совершенствование транспортной системы, социальной и коммунальной сфер.

Гости оценили объем уже выполненных в этом году работ на первом энергоблоке Приморской ГРЭС мощностью 110 МВт. Специалисты СГК заменили поверхности нагрева двух котлов и восстановили мокрые золоуловители. Впечатлили участников встречи новые внутренние и наружные газоходы, на которых использовано более 300 тонн металла, а также внутренности турбины на завершающей стадии ремонта. СГК вложила в обновление первого энергоблока 330 млн рублей.

Во втором полугодии 2021 года на Приморской ГРЭС энергетики выполнят капитальный ремонт шестого энергоблока мощностью 210 МВт, двух турбогенераторов и блочного автотрансформатора. Андрей Алексеенко отметил, что это первый шаг большой поэтапной программы модернизации станции. Она включает в себя такие работы, как замена поверхностей нагрева, вспомогательного оборудования, наружных газоходов котлов, основных элементов турбин, модернизацию электротехнического оборудования, тракта топливоподачи и внедрение системы мониторинга выбросов в атмосферу.

Помимо этого, представители власти и общественности также познакомились с программой подготовки городских теплосетей к зимнему периоду. Ее стоимость в 2021 году рекордная для Лучегорска – 38 млн рублей. В этом году ожидается капитальный ремонт двух магистральных трубопроводов протяженностью 148 и 565 метров. Один из них специалисты уже выполнили подрядным способом и приступают ко второму. Но степень износа городского теплосетевого хозяйства продолжает оставаться высокой. Сейчас в перечне около 40 дефектных участков общей протяженностью около 2,2 километра. Их ремонтные бригады Приморской ГРЭС планируют устранить до начала отопительного сезона. А в будущем году энергетики сохранят такой же объем и темп обновления тепловых сетей Лучегорска.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Сибирская генерирующая компания СГК Приморская ГРЭС ремонт ремонтные работы ремонтная программа энергоблок котельное оборудование котлы модернизация посещение предприятий Тепловые сети трубопровод отопительный сезон ЖКХ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)