вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В НПО АСТА проводится производственная практика студентов Воскресенского колледжа

18 Июня 2021
В НПО АСТА проводится производственная практика студентов Воскресенского колледжа

«Астима» организовала на основе производственной площадке НПО АСТА обучающие мероприятия для студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Воскресенский колледж».

Так, на прошлой неделе к производственной практике приступили студенты, обучающиеся по профессии электрогазосварщик. Для них был выполнен инструктаж по технике безопасности, после чего инженер-технолог предприятия провел вводное теоретическое занятие по изучению технологического процесса.

На современном сварочном оборудовании учащимся было сначала продемонстрировано, а потом предоставлена возможность попробовать свои силы на практике. Процесс обучения предусматривает подготовку стыков свариваемых изделий, что для сварки чрезвычайно важно и влияет на качество сварного шва. Важным мотивирующим элементом является вовлечение студентов в процесс изготовления продукции НПО АСТА.

«Зачастую, поставив учеников только на вспомогательные работы, мы изначально убиваем интерес, и ребята воспринимают работу, как нудную рутину. Мы изначально привлекли начинающих сварщиков к производству одного из основных видов продукции – сепараторов пара АСТА С25. Конечно, все работы проводятся под контролем наставника и, при необходимости, корректируются. Практиканты осуществляют сварку менее ответственных деталей, не требующих герметичности, таких, как ребра отбойников сепаратора. Тем не менее, это на 100 % полноценная работа, вовлеченность в которую с первых дней дает мотивацию к обучению и заинтересованность в результатах своего труда», – говорится в пресс-релизе Группы компаний «Астима».

В НПО АСТА проводится производственная практика студентов Воскресенского колледжа

Такое сотрудничество массу преимуществ. На базе колледжей готовятся рабочие многих специальностей. В будущем предприятие собирается проводить обучение в виде прохождения практики для таких специалистов, как слесари, токари, а также логисты, экономисты и даже продавцы, которых готовят колледжи Воскресенка.

Справка:


ООО «Астима»
 
было основано в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности. «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов.

В сотрудничестве с зарубежными коллегами компания успешно реализовала несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию. Помимо совместных проектов, конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75 %.

Обзорный видеорепортаж о производственных возможностях НПО АСТА: 

 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Астима»

Метки Астима ГК Астима НПО АСТА НПО АСТА® АСТА трубопроводная арматура обучение производственная практика сотрудничество учебные заведения сварка Сварочные технологии

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)