вид  
24 Марта 2026г, Вторник€ — 94.7264,  $ — 81.8763загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Выставочную экспозицию «Транснефти» оценил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров

27 Мая 2021
Выставочную экспозицию «Транснефти» оценил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров

Выставочную экспозицию компании «Транснефть» и ее дочерних предприятий на «Газ. Нефть. Технологии-2021» в Уфе оценили глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и другие представители руководства региона.

Генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Р. Н. Ковалев рассказал о высокотехнологичном оборудовании, производство которого налажено на площадках системы «Транснефть», о деятельности в области развития и повышения надежности системы трубопроводного транспорта.

Среди выставочных образцов – макет комбинированного магнитно-ультразвукового дефектоскопа, предназначенного для оценки состояния трубопроводов. Аппарат движется внутри трубы в потоке нефти (нефтепродукта) и дает возможность проводить магнитную и ультразвуковую диагностику, обнаруживая несколько видов дефектов одновременно. В экспозиции демонстрируется макет магистрального насоса НМ 10000-210. Производство большой линейки магистральных и подпорных насосов локализовано на заводе АО «Транснефть Нефтяные Насосы» в г. Челябинске.

«Транснефть – Верхняя Волга» представила на выставке измерительно-вычислительный комплекс ТН-01 производства своего филиала – Центра промышленной автоматизации. Комплекс используется для сбора и обработки информации в системах измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Помимо этого, на стенде «Транснефти» презентована продукция АО «ТОМЗЭЛ»: преобразователь плотности жидкости и устройство для размыва донных отложений в резервуарах с высоковязкой нефтью и нефтепродуктами «Диоген».

Экспонируемое оборудование – часть широкой номенклатуры продукции, выпускаемой на предприятиях системы «Транснефть», в том числе в рамках программы импортозамещения. Посетители стенда могут получить подробную информацию о всей продукции. На информационных экранах и интерактивных панелях также доступна информация о деятельности компании по обеспечению бесперебойной и безаварийной транспортировки нефти и нефтепродуктов, реализации программы импортозамещения, совершенствовании производственной инфраструктуры, участии в развитии регионов присутствия.

Предлагаем к просмотру фотоотчет МГ ARMTORG о проведении выставки и репортаж о ее открытии:


Справка:

«Газ. Нефть. Технологии» ‒ крупнейшая международная выставка нефтегазохимической отрасли России с 27-летней историей успешного проведения. Она имеет сертификат Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, официальный стутс «UFI APROVED EVENT», а также знак Российского союза выставок и ярмарок. Мероприятие проводится под патронатом Правительства Республики Башкортостан, при официальной поддержке Минэнерго РФ и Минпромторга РФ, а также отраслевых союзов и ассоциаций.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».

АО «ТОМЗЭЛ» – это современное производственное предприятие, которое занимается изготовлением и поставкой электроприводов для трубопроводной арматуры, ведет гарантийное и сервисное обслуживание собственной продукции. На заводе используются высокоточное оборудование и инструменты, передовые технологии и высококвалифицированный персонал. 


Узнать более подробно о «Газ. Нефть. Технологии» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Транснефть»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Верхняя Волга Транснефть - Урал дефектоскоп дефектоскопия Насосы выставка ТОМЗЭЛ участие в выставке выставочная деятельность выставочная экспозиция Газ. Нефть. Технологии Газ. Нефть. Технологии-2021


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в номинации «Прорыв года» ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в...
Дочерняя компания ООО «РТМТ» — ООО «РТМТ-Сервис» — стала призером в номинации «Прорыв года». Конкурс посетили начальник внешнеэкономических связей Великоречанин Сергей Александрович
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)