вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Амурском ГПЗ проводится обучение специалистов в новом учебно-производственном центре

24 Мая 2021
На Амурском ГПЗ проводится обучение специалистов в новом учебно-производственном центре

Эксплуатационный персонал Амурского газоперерабатывающего завода проходит обучение в новом учебно-производственном центре предприятия при участии представителей фирм-разработчиков технологического оборудования.

В частности, специалисты в области газопереработки отрабатывают на компьютерных тренажерных комплексах практические навыки пуска установок Амурского ГПЗ. Уже более полусотни сотрудников завода завершили обучение и повысили свою квалификацию.

На сегодняшний день на Амурском ГПЗ осуществляются пусконаладочные мероприятия, до первого пуска остаются считанные недели. После выхода на полную мощность он станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа мощностью 42 млрд м³ газа в год.

Справка:

Амурский ГПЗ ПАО «Газпром» станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа мощностью 42 млрд м³ газа в год. Товарной продукцией помимо очищенного метана, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий. Инвестор и заказчик проекта строительства Амурского ГПЗ – ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром»). Управление строительством осуществляет АО «НИПИГАЗ» – ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром переработка Благовещенск»


Метки газ газовая отрасль газоперерабатывающая отрасль газоперерабатывающий завод газопереработка Амурский газоперерабатывающий завод Амурский ГПЗ обучение учебно-тренировочное занятие тренажер Компьютерный тренажёрный комплекс пусконаладки пусконаладочные работы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)