вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сибирская генерирующая компания приступила к испытаниям тепловых сетей в Барнауле

11 Мая 2021
Сибирская генерирующая компания приступила к испытаниям тепловых сетей в Барнауле

Сибирская генерирующая компания приступила к гидравлическим испытаниям тепловых сетей на прочность и плотность в Барнауле. В этом году энергетики проведут работы по новому методу.

В контуре Барнаульской ТЭЦ-3 отключения будут выполнены в два этапа. Сначала на 10 дней для опрессовки и ремонтов после нее, затем горячую воду вернут, а потом вновь отключат на четыре дня.

Дополнительный останов для всех потребителей контура ТЭЦ-3 – с 12 по 15 июля – необходим для ремонта оборудования самой станции, а также проведения работ по плановой замене оборудования теплосетей: запорной арматуры, компенсаторов, которые невозможно провести без отключений минимум 2-х магистралей, например, на границах разделов. За время проверок по контуру Барнаульской ТЭЦ-3 СГК проверит 998 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.

Испытания по контуру ТЭЦ-2 пройдут в прежнем режиме, но их сроки сократятся на четыре дня. Отключение горячей воды для жителей потребуется с 19 июля по 5 августа, из них: с 19 по 26 июля – для проведения гидравлических испытаний, с 27 июля по 5 августа – для проведения ремонтов на поврежденных после испытаний участках. За это время энергетики проверят 610 км тепловых сетей.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам barnaul.org


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение опрессовка опрессовка трубопровода трубопровод Тепловые сети ЖКХ Сибирская генерирующая компания СГК Барнаульская ТЭЦ-3 Барнаульская ТЭЦ-2


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)