вид  
17 Мая 2026г, Воскресенье€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сибирская генерирующая компания приступила к испытаниям тепловых сетей в Барнауле

11 Мая 2021
Сибирская генерирующая компания приступила к испытаниям тепловых сетей в Барнауле

Сибирская генерирующая компания приступила к гидравлическим испытаниям тепловых сетей на прочность и плотность в Барнауле. В этом году энергетики проведут работы по новому методу.

В контуре Барнаульской ТЭЦ-3 отключения будут выполнены в два этапа. Сначала на 10 дней для опрессовки и ремонтов после нее, затем горячую воду вернут, а потом вновь отключат на четыре дня.

Дополнительный останов для всех потребителей контура ТЭЦ-3 – с 12 по 15 июля – необходим для ремонта оборудования самой станции, а также проведения работ по плановой замене оборудования теплосетей: запорной арматуры, компенсаторов, которые невозможно провести без отключений минимум 2-х магистралей, например, на границах разделов. За время проверок по контуру Барнаульской ТЭЦ-3 СГК проверит 998 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.

Испытания по контуру ТЭЦ-2 пройдут в прежнем режиме, но их сроки сократятся на четыре дня. Отключение горячей воды для жителей потребуется с 19 июля по 5 августа, из них: с 19 по 26 июля – для проведения гидравлических испытаний, с 27 июля по 5 августа – для проведения ремонтов на поврежденных после испытаний участках. За это время энергетики проверят 610 км тепловых сетей.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам barnaul.org


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение опрессовка опрессовка трубопровода трубопровод Тепловые сети ЖКХ Сибирская генерирующая компания СГК Барнаульская ТЭЦ-3 Барнаульская ТЭЦ-2


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)