вид  
23 Сентября 2026г, Среда€ — 96.5915,  $ — 84.0657загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Предприятие «Трубопровод» выпустило новую версию программы «СТАРТ-ПРОФ» – 4.85 R3

29 Апреля 2021

Предприятие «Трубопровод» выпустило новую версию программы «СТАРТ-ПРОФ» – 4.85 R3«Трубопровод» представил новую версию программы «СТАРТ-ПРОФ» – 4.85 R3. В обновлении учтено изменение № 1 к СП 284.1325800.2016 «Трубопроводы промысловые для нефти и газа. Правила проектирования и производства работ».

Так, были добавлены возможность задавать полный вес жесткой вставки в дополнение к распределенному весу, возможность менять свойства типов объектов в дереве проекта и новый модуль импорта из PCF файлов.

Прежний модуль импорта также пока доступен. В обновлении появились:

•      возможность настройки соответствий атрибутов компонентов PCF и элементов СТАРТ-Проф. Пути к настроечным файлам можно найти в общих настройках;
•      возможность настройки соответствий материалов PCF и материалов СТАРТ-Проф;
•      импорт несвязных трубопроводов;
•      импорт нескольких файлов PCF;
•      импорт группы компонентов FLANGE-GASKET-VALVE-GASKET-FLANGE единым элементом «Арматура»;
•      импорт группы компонентов FLANGE-FLANGE единым элементом «Фланцевое соединение».

Помимо этого, были исправлены расчет на сейсмические воздействия, расчет напряжений от дополнительных нагрузок в РД 10-249-98, а также несколько проблем, заявленных пользователями в рамках технической поддержки (другой насос, разбивка участка, штуцер WRC и т. д.).

Справка:

ООО «НТП Трубопровод» было основано в 1992 г. и к настоящему моменту является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов.

ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»). Выполнение расчетов по программам СТАРТ-Проф обеспечивает надежность и безопасность при эксплуатации трубопроводных систем различного назначения, облегчает согласование проекта с контролирующими органами (Ростехнадзор, Главсгосэкспертиза), сокращает затраты и время пусконаладочных работ.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «НТП Трубопровод»

Метки трубопровод трубопровод НТП Трубопровод ООО НТП Трубопровод трубопроводные системы программа программное обеспечение расчетная программа СТАРТ-Проф обновление новая версия новая версия программы


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по...
Статья размещена в четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя». С 15 по 17 июля в Саратове прошла VIII Международная проектная
От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа
АО «Благовещенский Арматурный Завод» поставило партиию клиновых стальных задвижек для нужд ПАО «ЛУКОЙЛ». В номенклатуру вошли изделия двух типоразмеров, рассчитанные на высокое давление: DN 80 PN 160 и DN 100 PN 160.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)