вид  
19 Мая 2026г, Вторник€ — 84.0742,  $ — 72.3497загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Программа «ПАССАТ» ООО «НТП «Трубопровод» обновлена до версии 3.3

13 Апреля 2021
Программа «ПАССАТ» ООО «НТП «Трубопровод» обновлена до версии 3.3

Научно-техническое предприятие «Трубопровод» разработало и выпустило новую версию программы «ПАССАТ», которая предназначена для расчета прочности и устойчивости сосудов, аппаратов, резервуаров и их элементов с целью оценки несущей способности в рабочих условиях и в условиях испытаний и монтажа.

«ПАССАТ» версии 3.3 представляет собой ряд дополнительных расчетов, исправлений и возможностей. Например, были добавлены учет высших гармоник при расчете пульсационных ветровых нагрузок, сводная таблица фланцевых соединений, оценка толщины по ASME VIII-1 UG-16, учет температурных нагрузок (температурного удлинения), расчеты затяжки шпилек по ПНАЭ Г-7-002-86 в крышках высокого давления и на удлинение волокна по ASME VIII-1 UG-79.

В окне выбора материалов появилась панель быстрого выбора. В расчет давления испытаний добавлена опция «Учет гидростатики при определении расчетного давления». Доработана система создания отчетов (теперь картинки и шаблоны хранятся в архиве, что ускоряет некоторые операции).

У фланцевого соединения добавлен признак выбора из БД, а также признак модификации стандартных размеров. При проверках применимости методики WRC-537 теперь можно воспользоваться расшифровкой расчетных параметров γ, β1, β2. Помимо этого, специалисты НТП «Трубопровод» разработали возможность задавать в отчетах сквозную нумерацию таблиц и рисунков средствами Word, добавили подрисуночные надписи, возможность задавать материал стойки у опоры-лапы, расчетные схемы седловых опор (с дополнительными ребрами) и многое другое.

Справка:

ООО «НТП Трубопровод» было основано в 1992 г. и к настоящему моменту является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов.

ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»). Выполнение расчетов по программам СТАРТ-Проф обеспечивает надежность и безопасность при эксплуатации трубопроводных систем различного назначения, облегчает согласование проекта с контролирующими органами (Ростехнадзор, Главсгосэкспертиза), сокращает затраты и время пусконаладочных работ.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «НТП Трубопровод»

Метки НТП Трубопровод трубопровод трубопроводные системы программа программа для расчета программный комплекс обновление расчетная программа фланцевые соединения испытания монтаж ПАССАТ


Смотрите также:
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Симбиоз заводов-изготовителей ТПА и университетов в решении вопроса кадров М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Симбиоз заводов-изготовителей ТПА и университетов в...
Современная промышленность России, развивающаяся в эпоху глобальных геополитических изменений и вызовов, вынуждена делать упор на импортозамещение и всеобъемлющую технологическую трансформацию.
Компания LD примет участие в «Шестом Всероссийском Слёте Сантехников» в Москве Компания LD примет участие в «Шестом Всероссийском Слёте Сантехников» в Москве
Деловое мероприятие привлекает производителей и специалистов сферы монтажа инженерных систем и ремонта, профессиональных
Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» в составе делегации региона принял участие в X Съезда Союза машиностроителей России Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» в составе делегации региона принял участие...
14 мая 2026 года в Национальном центре «Россия» при участии Президента РФ Владимира Путина состоялся X Съезд Союза машиностроителей России.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)