вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Ижорском трубопрокатном заводе» внедряются принципы бережливого производства

15 Марта 2021
На «Ижорском трубопрокатном заводе» внедряются принципы бережливого производства

Сибирская промышленная группа внедряет технологии бережливого производства на «Ижорском трубопрокатном заводе». Так, максимально совершенствуются способы производства, гарантирующие рост доходов, и минимизируются издержки и потери.

Реализация мероприятий направляет процессы холдинга и все его взаимоотношения с клиентами и партнерами на соответствие запросам потребителей с меньшим числом дефектов. При этом затраты труда, капитала и времени, производственные площади и объемы запасов сокращаются. Главная цель бережливого производства – устранение любой деятельности, которая не создает ценности, но потребляет ресурсы.

Этапы внедрения и инструменты бережливого производства, которые применяются на ИТПЗ:

•   «5S – Организация рабочего пространства»;
•   «ТРМ – Автономное обслуживание оборудования»;
•   «SMED – Быстрая переналадка»;
•   «Шесть сигм».

В частности, в рамках первого этапа был сформирован план развития бережливого производства предприятия, разработана и утверждена типовая программа обучения, по которой проведены тренинги для руководства и персонала, выбрано оборудование и положено начало реализации проектов «5S».

Второй этап представил собой разработку тренинговых программ по методологиям «ТРМ – Автономное обслуживание оборудования» и «SMED – Быстрая переналадка». Для оценки результативности тренингов по каждой типовой программе создана методология и порядок оценки результативности обучения. В основе внедрения инструментов бережливого производства лежит «Стандартизация процессов»: разработаны «карты чистоты» на каждую единицу оборудования, проведена визуализация кабинетов персонала и разработаны информационные стенды:

На «Ижорском трубопрокатном заводе» внедряются принципы бережливого производства
На «Ижорском трубопрокатном заводе» внедряются принципы бережливого производства


Помимо этого, на сегодняшний день осуществляется активное развитие информационных решений для автоматизации бережливого производства, использование которых совместно с традиционными системами управления будет способствовать оптимизации внедрения его концепции.

Справка:

АО «Сибирская промышленная группа»
 – это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. 

Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг – от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый. Операционная структура компании последовательно отражает ее главную стратегию: проектирование и разработку инженерных решений и инновационных продуктов; реализацию проектных идей на производственных площадках; реализацию продукции в соответствии с требованиями заказчика. Таким образом, компания имеет возможность сопровождать процесс оказания услуг заказчику от идеи до ее воплощения на объекте нефтегазового строительства и его последующего обслуживания.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «СПГ»


Метки Сибирская Промышленная Группа СПГ Ижорский трубопрокатный завод ИТПЗ Трубы трубная продукция трубная промышленность Бережливое производство бережливые технологии минимизация рисков оптимизация оптимизация работы обучение обучение персонала тренинг

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)