вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РосТурПласт» продолжает внедрение принципов бережливого производства

25 Февраля 2021
«РосТурПласт» продолжает внедрение принципов бережливого производства

Завод «РосТурПласт» участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Внедрение бережливых технологий в работу производственных цехов предприятия осуществляется с начала 2020 года.

Реализованные мероприятия за это время позволили увеличить объем выпуска комплектующих материалов для систем водоснабжения и отопления на 95 %. Ежегодно «РосТурПласт» изготавливает свыше 1200 наименований изделий из пластика для применения при монтаже систем отопления, водоснабжения и канализации.

С недавнего времени объемы производства кранов для регулирования потока воды выросли практически в 2 раза – с 230 тысяч до 420 тысяч в месяц. Время, затрачиваемое на производство партии шаровых кранов, за период реализации нацпроекта снизилось на 42 % – с 53 до 31 часов. На те же 42 % уменьшилось количество «полуфабрикатной продукции» – с 897 до 516 килограммов.

Завод стал выпускать больше продукции без вложения средств в новое оборудование теми же силами, на той же технике. «РосТурПласт» смог получить дополнительную прибыль в размере 2,7 млн рублей с каждой единицы оборудования. Кроме того, выполненные работы повлияли и на снижение себестоимости продукта. Сейчас на предприятии занимаются тиражированием на другие производственные потоки. Также специалисты разработали эффективную систему мотивации сотрудников и увеличили зарплату, рост составил около 30 %.

Интервью с директором по техническому развитию ООО «РосТурПласт» Сергеем Казаковым в рамках Aquatherm Moscow-2020:


Справка:


ООО «РосТурПласт» – завод по производству полимерных труб и фитингов для систем отопления, водоснабжения и канализации, одна из ведущих компаний на российском рынке. «РосТурПласт» (OOO «РТП»), успешно функционирует с 2005 года, ежегодно расширяя ассортимент и совершенствуя технологии изготовления продукции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам inegorievsk


Метки РосТурПласт трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны латунные краны Трубы фитинги участие в нацпроекте нацпроект Производительность труда и поддержка занятости производительность труда Повышение производительности труда Бережливое производство бережливые технологии

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)