вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Сибирь» заменила запорную арматуру на МН Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск

8 Февраля 2021
«Транснефть – Сибирь» заменила запорную арматуру на МН Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск
Нефтеюганское управление магистральных нефтепроводов «Транснефть – Сибирь» завершило реконструкцию участка магистрального нефтепровода Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.


Мероприятия реализованы в рамках программы технического перевооружения производственных объектов предприятия для увеличения надежности при эксплуатации трубопровода и обеспечения промышленной и экологической безопасности.

В частности, был заменен участок протяженностью 31,89 км. Труба диаметром 1220 мм и толщиной стенки 13 мм на реконструируемом участке линейной части была уложена в заранее подготовленную траншею в существующем коридоре коммуникаций МН Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск. Реконструкция включала замену трубы на подводном переходе МН через реку Малый Балык. Протяженность подводного перехода – 1045 м, длина дюкера – 347 м.

Для обеспечения экологической безопасности на подводном переходе использована труба с толщиной стенки 19 мм. Глубина русла реки в месте пересечения с трубопроводом составляет 2,87 м, ширина – 68 м. Выполнены испытания нового участка на прочность и герметичность, подтвердившие отсутствие отклонений. Проверено состояние изоляционного покрытия реконструированного участке.

Также специалисты компании заменили запорную арматуру на камере пуска-приема средств очистки и диагностики, линейных и береговых узлах задвижек на линейной части МН, провели работы по обеспечению электрохимзащиты трубопровода, установили блок-боксы пунктов контроля и управления с трансформаторами. Сейчас осуществляется демонтаж ранее действовавшей трубы, которая в последствии будет передана на утилизацию. Реконструированный участок МН Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск запущен в работу и функционирует в штатном режиме.

Справка:

АО «Транснефть ‒ Сибирь» является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и занимает исключительное место в экономике топливно-энергетического комплекса Западной Сибири.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть ‒ Сибирь»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть ‒ Сибирь нефтепровод трубопровод ремонт ремонтные работы ремонтная программа запорная арматура испытания Трубы реконструкция задвижки ремонт арматуры

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)