вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Петрозаводскмаш» выиграл конкурс Global CIO «Проект года-2020» в номинации «Лучший ИТ-проект»

2 Февраля 2021
«Петрозаводскмаш» выиграл конкурс Global CIO «Проект года-2020» в номинации «Лучший ИТ-проект»
«Петрозаводскмаш» выиграл конкурс Global CIO «Проект года-2020» в номинации «Лучший ИТ-проект в области «Производство (машиностроение/оборудование)» с разработкой мобильной экосистемы планирования и оперативного управления производством.

Решение создано с целью организации цифрового взаимодействия производственного персонала с системой Планирования и оперативного управления производством (ПОУП) непосредственно на территории предприятия. Технология повышает эффективность работы, сокращает время на перемещение от компьютера до рабочего места в цехе и обратно.

В ходе проекта для различных служб производства было разработано 5 мобильных приложений, которые органично дополнили внедренные ранее учетные бизнес-процессы. При разработке мобильных приложений использовалось импортонезависимое программное обеспечение.

Приложение «Рабочее место мастера производственного участка» позволяет выдавать сменно-суточные задания, отмечать факт выполнения операции и оформлять заявки на перемещение. Пул заявок на перемещения оперативно обрабатывается с помощью «Рабочего места начальника смены планово-диспетчерского управления». «Рабочее место лаборанта ЦЗЛ» позволяет замкнуть цепочку бизнес-процесса проведения заводских испытаний непосредственно в месте их проведения. Для организации учета инструмента создана подсистема управления инструментальной кладовой с помощью технологии штрихкодирования. Как часть подсистемы учета материалов на складе разработано мобильное приложения работника склада.

В процессе реализации проекта специалисты ИТ-службы филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» смогли «уместить» сложные экранные формы стационарных приложений на экране мобильных устройств, решили проблемы с покрытием связью на всей рабочей территории производственных цехов и вопросы информационной безопасности. В результате экспертного голосования ИТ-проект АЭМ-технологии набрал наибольшее количество баллов в своей номинации в конкурсе Global CIO «Проект года-2020».

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш новые разработки Цифровизация Цифровизация производства Цифровизация промышленности управление предприятием программное обеспечение мобильное приложение конкурс Победа в конкурсе ИТ-проект ИТ-управление


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)