вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В 2021 году реализуют пилотный проект по переводу котельной в селе Качикатцы в Якутии на СПГ

25 Января 2021
В 2021 году реализуют пилотный проект по переводу котельной в селе Качикатцы в Якутии на СПГ

В 2021 году реализуют пилотный проект по переводу котельной в селе Качикатцы в Якутии на сжиженный природный газ (СПГ) для экономии и альтернативы централизованному газоснабжению.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия). Выбор пал на Качикатцы вследствие круглогодичной транспортной доступности и необходимости технического перевооружения объекта в связи с большим износом оборудования.

«В условиях географии Якутии это перспективный проект, который может применяться в районах, где централизованное газоснабжение невозможно. По предварительным расчетам, объем капитальных затрат на финансирование мероприятия по переводу котельной села на СПГ составит около 100 млн рублей. Это в разы меньше, чем проведение магистрального газопровода, затраты на который превышают текущие возможности бюджета муниципального образования и региона», – сообщили в министерстве.

Также было отмечено, что СПГ при этом является более экономичным и экологичным видом топлива, которое послужит базой для дальнейшей автономной газификации поселка, давно ожидаемой жителями.

Кроме того, по итогам разработки проектно-сметной документации ожидается, что проект войдет в инвестиционную программу республики.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки теплоснабжение теплоэнергетика Энергетика энергетическая отрасль котельная котельное оборудование котлы сжиженный природный газ СПГ СПГ-проекты теплоснабжающая отрасль Газоснабжение

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)