вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТМК впервые в России провела испытания премиальных нефтегазовых труб по международным стандартам

21 Января 2021
ТМК впервые в России провела испытания премиальных нефтегазовых труб по международным стандартам

Научно-технический центр «Трубной металлургической компании» в Сколково первым в России осуществил комплексные стендовые испытания премиальных соединений труб нефтегазового сортамента по стандартам Международной организации по стандартизации (ISO).

Исследования выполнялись в течение нескольких месяцев. За это время были проверены возможности быстросборного резьбового соединения TMK UP CENTUM. Мероприятия стали кульминацией целого ряда подготовительных работ, начавшихся с момента открытия НТЦ в конце 2019 года.

Так, специалисты центра подготовили испытательные стенды к тестированиям, обеспечили работоспособность оборудования, подобрали необходимые материалы и отработали методику испытаний. Важным этапом стала также подготовка опытного образца соединения TMK UP CENTUM. Была проверена стойкость этого премиального соединения к нагрузкам, которые испытывает колонна труб при добыче трудноизвлекаемых запасов, когда для извлечения тяжелой, высоковязкой нефти в скважину подается перегретый пар для активации нефтяных пластов.

Программа испытаний была основана на документе ISO «Аттестация соединения обсадных труб для скважин, стимулируемых тепловыми методами». В лаборатории были воссозданы условия, возникающие в скважине: образец выдерживали в течение 120 часов при температуре 290 °С, а также подвергали термоциклическим нагрузкам в диапазоне от 40 до 290 °С, одновременно прилагая внутреннее давление свыше 70 бар и обеспечивая осевое сжатие трубы. Соединение ТМК UP CENTUM сохранило герметичность на всех этапах программы испытаний и подтвердило уникальный комплекс эксплуатационных свойств.

ТМК впервые в России провела испытания премиальных нефтегазовых труб по международным стандартам

«Чтобы успешно конкурировать на международном уровне, отечественные высокотехнологичные трубы должны выходить на рынок быстрее иностранных аналогов. До сих пор эти сроки зависели от зарубежных испытательных центров: время транспортировки, плотный график тестов, дополнительные расходы ощутимо снижали скорость вывода новых разработок на рынок. Сегодня по итогам первого испытательного цикла ТМК подтвердила, что может проводить комплексные стендовые испытания международного уровня в собственном НТЦ в России. При выходе на максимальную мощность лаборатория центра позволит тестировать до 20 новых разработок в год, что обеспечит не только наши внутренние потребности, но также даст возможность сотрудничать с другими производителями»,прокомментировал событие генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Справка:

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.


Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Трубы трубная продукция трубная промышленность испытания испытания оборудования нефтегазовая отрасль Нефтегазовая промышленность испытательные стенды научно-технический центр

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)