вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром нефть» продолжает оптимизацию техпроцессов, поиск и внедрение инновационных решений в области экологии

11 Января 2021
«Газпром нефть» продолжает оптимизацию техпроцессов, поиск и внедрение инновационных решений в области экологии

Компания «Газпром нефть» стала партнером экологического акселератора GreenTechStartup Booster для технологических стартапов в сфере экологии и устойчивого развития, который организован Фондом «Сколково».

В частности, предприятие стало участником отбора наиболее перспективных проектов как в традиционных областях для нефтегазового бизнеса, так и в сегменте новой энергетики. В конкурсе приняли участие более 850 стартапов из 190 городов мира.

Победители были определены по шести направлениям: чистая вода, чистый воздух, чистая энергия, чистая земля, мониторинг окружающей среды, человек и окружающая среда. Благодаря участию в программе «Газпром нефть» сформировала актуальную базу стартапов, предлагающих экологические технологии, и определила наиболее интересные решения для развития совместно с компаниями-разработчиками в 2021 году, в том числе – в области мониторинга окружающей среды, водородной энергетики, повышения энергоэффективности и компенсации эмиссии парниковых газов.

«Газпром нефть» инвестирует значительные средства в производственную безопасность, охрану труда, развитие персонала и социального потенциала регионов деятельности. Сотрудничество с Фондом «Сколково» позволяет продолжить стратегию улучшения технологических процессов, поиск и внедрение инновационных решений в области экологии. По результатам международного климатического исследования CDP (Carbon Disclosure Project) за 2020 год «Газпром нефть» получила рейтинг «В» – самый высокий среди российских нефтяных компаний.

«Условия, в которых сегодня работают компании нефтегазовой отрасли, существенно изменились по сравнению с теми, что мы видели еще несколько лет назад. Сегодня компании пересматривают свой взгляд на устойчивое развитие, повышая амбициозность экологических целей и инициатив. Важным шагом нашей компании в этом направлении станет проект по увеличению эффективности управления ESG i , который мы запускаем в настоящее время. Наше партнерство со «Сколково» позволит организовать поиск новых технологий, которые отвечают нашим вызовам и мировым трендам устойчивого развития», – прокомментировал руководитель департамента стратегии и инноваций «Газпром нефти» Сергей Вакуленко.

Справка:

«Газпром нефть» – вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой – разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Компания входит в число лидеров российской нефтяной индустрии по эффективности. Крупнейший акционер «Газпром нефти» – ПАО «Газпром» (95,68 %). Остальные акции находятся в свободном обращении.


Пресс-служба МГ 
ARMTORG по материалам «Газпром нефть»


Метки нефть нефтяная отрасль нефтегазовая отрасль акселератор акселерационная программа сотрудничество развитие сотрудничества участие в конкурсе конкурс экологическая безопасность модернизация Газпром нефть

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)