вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На площадке «ЗиО-Подольска» заработал отечественный автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки

30 Декабря 2020
На площадке «ЗиО-Подольска» заработал отечественный автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки

На площадке «ЗиО-Подольска» заработал автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки российской фирмы ИТС. Он будет задействован в том числе в производстве оборудования машинного зала АЭС на базе технологии Arabelle.

Оборудование обеспечивает высокое качество сварного соединения, сокращение производственных циклов и повышение производительности. Его главная задача заключается в сварке внутренних кольцевых и продольных соединений изделий диаметром от 2 м и сварке наружных кольцевых и продольных соединений изделий диаметром от 1,5 до 6 м с толщиной стенки до 200 мм, а также ленточной наплавке.

Новый комплекс обладает возможностями сварки технологического шва одной дугой под слоем флюса в зауженную разделку и представляет собой две сварочные колонны, что позволяет организовать одновременную работу двух сварочных постов.

Представители фирмы-поставщика – компании ЗАО НПФ «ИТС» – провели обучение сварщиков АО «ЗиО-Подольск» работе на новом оборудовании. Работа на установке осуществляется в автоматическом режиме с использованием системы ЧПУ.

На данный момент технология дуговой сварки отработана на оборудовании для завода по переработке отходов в энергию – два кольцевых шва соединили между собой две обечайки барабана высокого давления. Диаметр обечайки составил примерно 2,5 м. Процесс сварки длился в течение суток.

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»


Метки ЗиО-Подольск сварка сварочное оборудование Сварочное Производство наплавка атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика новое оборудование модернизация модернизация производства

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)