вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СИБУР Холдинг» и Sinopec создадут совместное предприятие на основе Амурского ГХК

29 Декабря 2020
«СИБУР Холдинг» и Sinopec создадут совместное предприятие на основе Амурского ГХК

«СИБУР Холдинг» и China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) договорились об открытии совместного предприятия на базе Амурского газохимического комплекса. Доли «СИБУРа» и Sinopec составят 60 % и 40 % соответственно.

В июне 2019 года стороны рассмотрели и подписали основные условия возможного создания объекта. После принятия инвестиционного решения были получены все необходимые корпоративные и регуляторные согласования. В результате сделки стороны получат совместный контроль над СП.

Реализация проекта строительства Амурского ГХК позволит привлечь международные инвестиции в российскую экономику и внесет существенный вклад в выполнение национальной программы развития несырьевого экспорта.

Ввиду географического расположения комплекса его продукция будет ориентирована на азиатские рынки, в первую очередь – рынок КНР, крупнейшего потребителя полимеров в мире. Ожидается, что возведение Амурского ГХК может войти в межправительственное соглашение между Россией и Китаем.

««СИБУР» и Sinopec имеют многолетний опыт реализации масштабных инвестиционных проектов и внедрения передовых технологий производства. Создание совместного предприятия является важным этапом проекта строительства Амурского ГХК. Вхождение Sinopec позволит максимально эффективно реализовать проект, в том числе в части оптимизации будущего баланса долгового портфеля комплекса, и усилить его экспертизу по дистрибуции продукции на азиатских рынках»,прокомментировал событие председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.

Председатель совета директоров компании Sinopec Чжан Юйчжо подчеркнул: «Проект строительства Амурского ГХК станет важным этапом в истории партнерских отношений между компаниями Sinopec и «СИБУР» и послужит моделью для расширения сферы энергетического сотрудничества между Китаем и Россией с включением в нее конечной химической продукции. Успех проекта придаст новый импульс развитию высококачественного сотрудничества между двумя странами в области энергетики, химической промышленности, инвестиций, экономики и торговли. Строительство Амурского ГХК также поможет наладить конструктивное взаимодействие между национальными и международными рынками и будет способствовать экономическому развитию, росту занятости и благосостояния жителей Дальневосточного региона».

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУР»


Метки Сибур СИБУР Холдинг Амурский ГХК газохимический комплекс газохимия Совместное предприятие сотрудничество международное сотрудничество развитие сотрудничества Соглашение о сотрудничестве экспорт полимерная продукция

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)