вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Томск» рассказал о замене трубопроводной арматуры и других объектов на газопроводе «Парабель – Кузбасс»

21 Декабря 2020
«Газпром трансгаз Томск» рассказал о замене трубопроводной арматуры и других объектов на газопроводе «Парабель – Кузбасс»

Специалисты Томского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Томск» рассказали о реализации плановых монтажных мероприятий на объекте «Парабель – Кузбасс».

В частности, на 296-м километре газопровода выполняются огневые работы, необходимые для обеспечения проведения технологических операций трубопровода и его безопасной эксплуатации. Газовики осуществляют сварку, врезку кранового узла-дублера на перемычке между первой и второй ниткой.

Замена трубопроводной арматуры на перемычках реализуется в несколько этапов. Сначала происходит врезка крана-дублера – для этого нужно остановить подачу газа по нитке, в сторону которой «варится» дублер, а в будущем на первой нитке будет произведен демонтаж уже существующего крана.

«В общей сложности на объекте задействовано порядка 35 специалистов. У нас здесь комплексная бригада, состоящая из сварочно-монтажных звеньев, механизаторов, машинистов экскаваторов, кранов, трубоукладчиков и водителей. А также около 10 единиц автомобильной техники и три строительно-дорожной техники»,пояснил начальник Володинской промышленной площадки Томского ЛПУМГДмитрий Кадашников.

Главный инженер предприятия Владислав Савельев рассказал о том, что в ходе ремонта на объекте, который является «главной газовой артерией региона», отмечается четкая и слаженная работа сотрудников. Мероприятия реализуются качественно, без суеты и на профессиональном уровне. «Пандемия внесла свои коррективы в нашу работу, но коллектив быстро перестроился под эти условия работы, и мы выполняем все задачи, которые стоят перед филиалом, за что огромное спасибо коллективу. Каких-то особых проблем не возникало и не возникает. Мы обеспечили безопасную транспортировку газа потребителю и не допустили сбоев», подчеркнул специалист.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Томск» обеспечивает надежную эксплуатацию более 11 500 километров магистральных газопроводов, 10 компрессорных и одной насосно-компрессорной станции, 134 газораспределительных станций. Основным продуктом ООО «Газпром трансгаз Томск» является товарный газ, транспортируемый потребителям.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Томск»


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром трансгаз Томск трубопроводная арматура запорная арматура ремонт ремонтные работы огневые работы газопровод магистральный газопровод крановые узлы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)