вид  
29 Сентября 2026г, Вторник€ — 96.2499,  $ — 84.4075загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


РЭЦ, Группа ЧТПЗ и Eriell Group International Limited договорились о сотрудничестве в области нефтегазодобычи

21 Декабря 2020
РЭЦ, Группа ЧТПЗ и Eriell Group International Limited договорились о сотрудничестве в области нефтегазодобычи

Российский экспортный центр, Группа ЧТПЗ и нефтесервисная компания Eriell Group International Limited договорились о сотрудничестве в области нефтегазодобычи. Стороны подписали соответствующий меморандум о намерениях на сумму более 75 млн долларов США.

Ожидается, что предприятия займутся реализацией нефтегазодобывающих проектов с использованием передовых технологий и эффективных финансовых моделей, направленных на оптимизацию денежных потоков в рамках развития комплексных поставок в Узбекистан.

Помимо этого, участники соглашения обсудили поставки трубной продукции для реализации «Концепции развития нефтегазовой отрасли Узбекистана до 2030 года» и выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству.

«Группа ЧТПЗ поставляет высокотехнологичную трубную продукцию в более чем 50 стран мира и заинтересована в дальнейшем расширении поставок в страны СНГ, в том числе с целью увеличения экспортной выручки компании. В 2020 году Группа ЧТПЗ уже поставляла в Узбекистан трубы большого диаметра с повышенными эксплуатационными характеристиками для строительства газопровода-коллектора на месторождении «Самантепе», и подписанный меморандум позволит и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество для удовлетворения потребностей топливно-энергетического комплекса этой страны», – прокомментировал коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько

Стоит отметить, что Группа ЧТПЗ выполняла отгрузку труб для крупнейших проектов в странах СНГ: газопровода «Сарыарка» для газификации города Нур-Султан в Республике Казахстан и участка газопровода «ТАПИ» (Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия) на территории Туркменистана.

Справка:

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс ЧТПЗ, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы ЧТПЗ


Метки Группа ЧТПЗ ЧТПЗ Трубы нефтегазодобывающая отрасль нефтегазодобывающая промышленность нефть газ поставка поставка труб экспорт Экспорт в промышленности экспортные контракты сотрудничество меморандум Российский экспортный центр РЭЦ Eriell Group International Limited


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №5 (98)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за летний и осенний периоды.
Предприятия Курганской области продемонстрировали свой потенциал представителям компании «Татнефти» Предприятия Курганской области продемонстрировали свой потенциал представителям...
Делегация ПАО «Татнефть» посетила ряд ведущих предприятий региона: в Кургане — ООО «Курганский арматурный завод», ООО «РТМТ»
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ» Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на международной специализированной...
На фирменном стенде № 3 «УЗПА» была представлена трубопроводная арматура для предприятий нефтяной, нефтегазовой, нефтехимической,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)